Ergebnisse 2018


Katsdorf Altjahreslauf, 09.12.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Julian Reisenbichler 0,3km 0:02:07h 7:05min./km MK0 3. 3. von 4
Elias Reisenbichler 0,3km 0:01:45h 5:52min./km MK1 6. 7. von 20
Marcel Schmidt 0,85km 0:04:03h 4:47min./km MK2 3. 3. von 4

ASKÖ Laufwunder Steyr

(Neundl., Brandner R.&K.)

3x0,85 0:08:14h   Staffel M 2. 2. von 13
Michael Neundlinger 0,85km 0:02:54h 3:25min./km Staffel Einzel   10. von 39
Roland Brandner 0,85km 0:02:44h 3:14min./km Staffel Einzel   6. von 39
Kevin Brandner 0,85km 0:02:35h 3:03min./km Staffel Einzel   4. von 39
Claudia Reisenbichler 3,6km 0:29:58h   Nordic Walking 2. 2. von 2
Roland Brandner 7,2km 0:30:02h 4:10min./km M-40 8. 28. von 86
Christian Klammer 7,2km 0:30:15h 4:12min./km M-50 6. 31. von 86
Michael Neundlinger 7,2km 0:31:10h 4:20min./km M-40 10. 38. von 86
Ernst Bart 7,2km 0:33:57h 4:43min./km M-40 13. 49. von 86
Johann Schachner 7,2km 0:40:29h 5:37min./km M-60 9. 72. von 86

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.katsdorfer-altjahrslauf.at/images/ergebnisse/Katsdorf-2018.pdf

Mödling Altstadtadventlauf, 02.12.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 5km  0:18:15h 3:39min./km M-50 2. 27. von 535 
Michael Neundlinger 5km  0:18:27h 3:41min./km M-40 4. 30. von 535
Ernst Bart 5km  0:21:46h 4:21min./km M-40 21. 95. von 535
Andrea Nagelstrasser 5km  0:24:12h 4:50min./km W-20 8. 153. von 535
Sarah Schedlberger 5km  0:25:30h 5:06min./km W-20 16. 203. von 535
Michael Neundlinger 10km 0:39:39h 3:57min./km M-40 11. 35. von 462
Gerald Kny 10km 0:42:19h 4:13min./km M-50 5. 64. von 462
Ernst Bart 10km 0:53:35h 5:21min./km M-40 71. 305. von 462
Andrea Nagelstrasser 10km 0:53:36h 5:21min./km W-20 17. 306. von 462
Sarah Schedlberger 10km 0:54:05h 5:24min./km W-20 19. 311. von 462

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13471

Krampuslauf Ried/Tr., 02.12.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Carmen Viereckl 4,8km ohne Zeitnahme        
Roland Brandner 7,9km   ohne Zeitnahme        
Georg Schmidthaler 7,9km ohne Zeitnahme        
Margit Kratochwill 7,9km ohne Zeitnahme        
Fritz Kratochwill 7,9km ohne Zeitnahme        

 

 

 

 

Krampuslauf Purgstall, 01.12.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 5,7km 0:33:17h   M-60 11. 42. von 58

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.union-purgstall.at/krampuslauf/ergebnisse-1/ergebnisse-2018/krampuslauf2018/view

Steyrer Christkindllauf, 24.11.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Elias Reisenbichler 0,7km 0:03:38h 5:12min./km M-U8 13. 21. von 45
Gerald Kny 5,2km 0:19:22h 3:43min./km M-50 6. 48. von 455
Michael Neundlinger 5,2km 0:19:31h 3:45min./km m-40 5. 57. von 455
Ernst Bart 5,2km 0:22:54h 4:24min./km M-45 19. 167. von 455
Walter Untersteiner 5,2km 0:25:10h 4:50min./km M-70 3. 268. von 455

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13376

Leopoldilauf Wien, 18.11.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 21,1km 1:41:03h 4:47min./km M-40 46. 143. von 317

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13432

Inn obi-auffi Lauf, 18.11.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 23km     keine Wertung    
Georg Schmidthaler 23km     keine Wertung    

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

Indoor Marathon Nürnberg, 11.11.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Markus Hartlauer 42,2km 3:43:45h 5:18min./km M40 5. 13. von 56
Ernst Bart 42,2km 4:46:09h 6:46min./km M45 11. 45. von 56
Christian Klammer ca. 28,4km 2:44:46h   M50 13. 55. von 56

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/14-tuev-rheinland-indoormarathon-2018/results/tuev-rheinland-indoormarathon/

Therme Geinberg Lauf, 11.11.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 5,3km 0:21:28h   Männer 8. 8. von 46
Gerald Kny 10km 0:43:38h   M50 13.  

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.geinberg-thermenlauf.at/index.php?section=ergebnisse

Marktlauf in Kematen, 10.11.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 6km 0:32:04h   M-60 12.  

 

 

 

ENDSTAND: Ultralaufcup 2018

Name

Punkte

Klasse

Klassenrang

Michael Neundlinger 229,98 Männer allgem. 3.
Markus Hartlauer 221,81 Männer allgem. 4.
Gerlad Kny 213,01 Männer Masters 1 5.
Olivia Hartlauer 211,20 Frauen allgem. 6.
Ernst Bart 175,93 Männer allgem. 17.
Georg Schmidthaler 173,54 Männer Masters 1 13.

 

 

 

Download
UL-Cup 2018_Endstand.pdf
Adobe Acrobat Dokument 480.0 KB

Kärnten Marathon, 04.11.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 42,2km 3:46:25h  

M40

BL-Wertung

7.

2.

21. von 55

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/90539/?lang=

Pesenbachtallauf, 03.11.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 11km 1:04:45h   M-60 12.  

 

 

 

Wien Rundumadum, 03.11.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Fritz Kratochwill 61km 8:03:00h   Männer   23. von 48
Marion Simmerl 61km 14:17:00h   Frauen   26. von 26
Michael Neundlinger 130km 18:27:00h   Männer   25. von 53
Gerald Kny 130km 18:46:00h   Männer   27. von 53
Georg Schmidthaler 130km 18:46:00h   Männer   28. von 53

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.wien-rundumadum.at/zieleinlauflisten-2018/

Ljubljana Marathon, 28.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 21,1km 1:41:34h M21B 121. 817. von 3854
Roland Brandner 21,1km 1:41:49h M21D 151. 838. von 3854
Christian Enzenebner 21,1km 1:46:26h M21D 232. 1236. von 3854
Florian Brandner 21,1km 2:16:52h     falsche
Wertung
Andrea Nagelstrasser 21,1km 2:01:37h 21ZA 168. 821. von 2425
Bettina Schedlberger 21,1km 2:04:08h 21ZA 198. 969. von 2425
Sarah Schedlberger 21,1km 2:20:54h 21ZA 362. 1891. von 2425
Markus Hartlauer 42,2km 3:24:04h 42ZD 57. 265. von 1325
Christian Klammer 42,2km 3:37:39h 42MF 53. 449. von 1325
Gerald Kny 42,2km 3:41:42h 42MF 63. 506. von 1325
Ernst Bart 42,2km 3:53:49h 42ZE 114. 709. von 1325
Olivia Hartlauer 42,2km 3:58:35h 42ZC 33. 133. von 328
Walter Untersteiner 42,2km 4:38:07h 42ZJ 5. 1201.von 1325

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://vw-ljubljanskimaraton.si/en/results11

Holzhausener Halbmarathon, 26.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Elias Reisenbichler 1km 0:06:01h   M2010 5. 5. von 7
Georg Schmidthaler 21,1km 1:49:50h   M-1962 2. 14. von 22
Fritz Kratochwill 21,1km 2:11:44h   M-1962 5.

20. von 22

Margit Kratochwill 21,1km 2:11:44h   W-1962 1. 21. von 22
Michael Neundlinger 20km 1:30:00h   4h DNF  

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://holzhausner-lauf-homepage.stadtausstellung.at/ergebnisse/

Wolfgangseelauf, 21.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 27km 2:04:03h 4:35min./km M-40 24. 117. von 1843
Christian Klammer 27km 2:16:08h 5:01min./km M-50 34. 301. von 1843
Gerald Kny 42,2km 3:52:05h 5:30min./km M-50 7. 68. von 219
Ernst Bart 42,2km 4:06:47h 5:50min./km M-40 38. 120. von 219
Georg Schmidthaler 42,2km 4:35:39h 6:31min./km M-50 35. 174. von 219
Fritz Kratochwill 42,2km 4:53:28h 6:57min./km M-50 39. 193. von 219

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13322

Graz Marathon, 14.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 42,2km 3:51:05h   M45 31. 316. von 650

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.maxfunsports.com/event/2018/graz-marathon-8

LCC Herbstmarathon, 14.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 42,2km 3:21:48h 4:47min./km M-50 3. 9. von 68

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13431&cnr=6

Wilde Wasser Lauf Schladming, 07.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 14km / 610HM 1:44:18h   Herren 61. 61. von 75 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.wiwalauf.com/wiwalauf/2018-rangliste.pdf

Herzlauf Traun, 07.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 5km 0:19:10h 3:50min./km  M 12.  12. von 657
Claudia Reisenbichler 5km 0:42:22h 8:28min./km W 9. 11. von 68
Ernst Bart 10km 0:44:29h 4:27min./km M 37. 42. von 223

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.maxfunsports.com/event/2018/herzlauf-oberoesterreich-1

Adlwang Kirtagslauf, 06.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 6,4km  0:25:12h 3:56min./km M-40 3. 11. von 112
Gerald Kny 6,4km 0:25:24h 3:58min./km M-50 2. 13. von 112
Christian Klammer 6,4km 0:26:34h 4:09min./km M-50 4. 20. von 112
Michael Frühwirth 6,4km 0:27:35h 4:18min./km M-30 10. 30. von 112
Ernst Bart 6,4km 0:28:53h 4:30min./km M-40 10. 43. von 112
Olivia Hartlauer 6,4km 0:30:39h 4:47min./km W-30 1. 7. von 38
Walter Untersteiner 6,4km 0:33:15h 5:11min./km M-60 4. 65. von 112

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/88151/?lang=de

Kinderhilfelauf Amstetten, 30.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 10km 0:54:55h 5:29min./km M-60 4. 100. von 115

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.fitlike.at/fitlike/upload/results/18/amstetten-kinderhilfelauf/hauptlauf-10km.pdf

Kürnberglauf, 30.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Florian Brandner 11km/470HM 1:16:36h 6:32min./km M31-45 28. 53. von 63
Sarah Schedlberger 11km/470HM 1:30:42h 7:45min./km W-18-30 4. 30. von 34

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my5.raceresult.com/85138/?lang=de

Ennsbrückenlauf, 29.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Elias Reisenbichler 0,3km 0:01:33h 5:12min./km 1.Kl. VS 2.  
Michael Neundlinger 8km 0:30:15h 3:47min./km Männer 1. 1. von 17
Christian Klammer 8km 0:31:18h 3:55min./km Männer 3. 3. von 17
Michael Frühwirth 8km 0:33:21h 4:10min./km Männer 8. 8. von 17
Olivia Hartlauer 8km 0:37:03h 4:38min./km Damen 3. 3. von 13
Claudia Reisenbichler 8km 1:06:00h 8:15min./km Nordic Walking 4. 4. von 8
Markus Hartlauer 12,5km 0:53:05h 4:15min./km M-40 4. 14. von 38

ASKÖ Laufwunder Steyr

(Neundl.,Klammer, Frühwirth

3x8km 1:34:56h   Teamwertung 1. 1. von 7

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/ENNS18KL.pdf

Wienerwald Ultra Trail, 29.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 55km/1900HM 7:35:06h   M40  21. 67. von 124 
Georg Schmidthaler 55km/1900Hm 7:44:36h   M50 16. 72. von 124
Fritz Kratochwill 55km/1900HM 8:43:15h   M50 22. 88. von 124

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/84525/results?lang=de

Woidwetza Dirtrun Leiben, 29.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Andrea Nagelstrasser 5km 1:09:15h 13:51min./km Frauen 33. 90. von 221
Sarah Schedlberger 5km 1:09:15h 13:51min./km Frauen 34. 91. von 221

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13418

Linzer City Night Run, 27.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 5,2km 0.20:07h   M-50 8. 110. von 1143
Michael Frühwirth 5,2km 0:21:28h   M-30 74. 186. von 1143

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://api.maxx-timing.de/ergebnisse

Ansfelden Genusslauf, 23.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 13,5km 0:59:39h   Männer 10. 10. von 39
Fritz Kratochwill 13,5km 1:17:09h   Männer 21. 27. von 39
Georg Schmidthaler 13,5k 1:17:22h   Männer 22. 28. von 39
Margit Kratochwill 13,5km 1:17:23h   Frauen 7. 29. von 39

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.maxfunsports.com/event/2018/ansfeldner-genusslauf-1

GIS Lauf, 22.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 7,1km 0:49:36h   M40 16. 82. von 116

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.gislauf.at/

Stadtgut Steyr Ultralauf Event, 15.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Annika Zeitlhofer 0,1km 0:00:35h 5:49min./km W-U4 1. 9. von 17
Melina Pichler 0,35km 0:01:30h 4:18min./km W-U8 4. 8. von 16
Paula Zeitlhofer 0,35km 0:01:31h 4:20min./km W-U8 5. 9. von 16
Elias Reisenbichler 0,35km 0:01:35h 4:32min./km M-U8 5. 10. von 16
Martha Hartlauer 0,35km 0:01:35h 4:32min./km W-U8 6. 11. von 16
Christian Klammer 34,99km 03:00:00h 5:08min./km M-50 4. 11. von 57
Christian Enzenebner 32,25km 03:00:00h 5:31min./km M-40 3. 21. von 57
Michael Frühwirth 31,91km 03:00:00h 5:39min./km M-30 8. 24. von 57
Walter Untersteiner 28,45km 03:00:00h 6:18min./km M-70 1. 31. von 57
Emma Hartlauer 16,74km 03:00:00h 10:48min./km W-U20 1. 47. von 57
Ingrid Steinmassl 14,71km 03:00:00h 12:09min./km W-50 3. 51. von 57
Konrad Hartlauer 8,22km 03:00:00h 19:05min./km M-U20 2. 56. von 57
Martha Hartlauer 6,85km 03:00:00h 26:10min./km W-U20 3. 57. von 57
Michael Neundlinger 63,81km 06:00:00h   M-40 3. 6. von 68
Georg Schmidthaler 53,33km 06:00:00h   M-50 10. 33. von 68
Olivia Hartlauer 4,11km 06:00:00h   W-30 4. 67. von 68
Markus Hartlauer 4,11km 06:00:00h   M-40 20. 68. von 68

Roland Brandner

12,33km     10er Staffel 1. 1. von 9

Asim Basic

13,69km     10er Staffel 1. 1. von 9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13337

Laakirchen 5 Brückenlauf, 08.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 10km 0:44:01h   M-40 4. 17. von 168
Ernst Bart 10km 0:47:50h   M-45 4. 38. von 168
Margit Kratochwill 10km 0:58:10h   W-60 1. 28. von 94
Claudia Reisenbichler 10km 1:33:39h   W-30 1. 10. von 89

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my1.raceresult.com/94277/info?lang=de

Granitman Kirchschlag, 08.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 5,1km/200HM 0:33:15   Alter 81-100

4.

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.granitmann.at/downloads/Ergebnisliste2018.pdf

Stadtlauf St. Valentin, 08.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Martha Hartlauer  0,3km 0:01:25h 5:00min./km Mini-w 14. 28. von 34
Markus Hartlauer 5km 0:19:42h 3:56min./km AK2-m 3. 8. von 44
Olivia Hartlauer 5km 0:23:47h 4:45min./km AK1-w 1. 21. von 44
Walter Untersteiner 5km 0:25:30h 5:06min./km AK5-m 1. 23. von 44
Gerald Kny 10km 0:40:03h 4:00min./km AK3-m 3. 15. von 77
Christian Enzenebner 10km 0:44:47h 4:29min./km AK2-m 6. 31. von 77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.maxfunsports.com/event/2018/st-valentiner-stadtlauf-2

Wien Energie Business Run, 06.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 4,1km 0:16:04h 3:55min./km Team 2.
'(ÖBB Wertung)
487. von 27291
Florian Brandner 4,1km 0:20:20h 4:57min./km Team 903. 6846. von 27291

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer2.pentek-timing.at/results.html?pnr=13417&cnr=1

Businesslauf Linz, 05.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer  5,4km 0:21:21h 3:57min./km

 

  124. von 2797

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.maxfunsports.com/event/2018/wko-businesslauf-8

Frankenburg Würfelspiellauf, 01.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 9,7km 0:45:13h   M_40 14. 50. von 79 
Georg Schmidthaler 9,7km 0:49:41h   M-50 15. 60. von 79

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.tsvfrankenburg.at/uploads/media/Wuerfelspiellauf_2018.pdf

Dachstein Torlauf, 01.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer  22km 2:12:56h 6:02min./km

Ü-50m

4. 26. von 88

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://time2win.at/event/3/results

Linz Airport Nightrun, 31.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 5km 0:20:23h 4:04min./km Elite 8. 10. von 17 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/89815/results?lang=de

PenneRun, 31.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Margit Kratochwill 6km 0:31:35h 5:15min./km W60 1. 22. von 53

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/83707/?lang=de

Race Across Burgenland, 25.-26.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Markus Hartlauer 218km 30:35:03h   Männer   3. von 13
Gerald Kny 218km 31:07:43h   Männer   4. von 13

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my3.raceresult.com/84716/?lang=de#0_BD8FE9

Fuschlseelauf, 26.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 12km 1:13:41h 6:08min./km M5 47. 268. von 344

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.trackmyrace.com/en/running/event-zone/event/race-the-lake-2018-fuschlseecrossing-und-fuschlseelauf/

Ybbsitz Marktlauf, 25.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 6,45km 0:36:44h   M-60 11.  

 

 

 

Kalk Trophy Tunnellauf Molln, 25.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 5,2km 0:43:17h   AK2 11. 35. von 58

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/ergebnisse.htm

Rennsteig Etappenlauf, 13.-17.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 168,3km 19:47:49h       7. von 16
Fritz Kratochwill 168,3km 25:26:12h        13. von 16

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.rennsteiglauf.de/laufkalender/etappenlaeufe/ergebnisse-rennsteig-etappenlaeufe/

Lunz am See, 15.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 8,88km 0:50:50h   M-60 10.  

 

 

 

Marchtrenk Stadtgrandprix, 15.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Elias Reisenbichler 0,7km 0:03:41h 5:16min./km M-YF1 26. 34. von 39
Olivia Hartlauer 8,05km 0:39:10h 4:52min./km W-35 1. 26. von 106
Margit Kratochwill 8,05km 0:41:47h 5:11min./km W-60 1. 39. von 106
Gerald Kny 16,1km 1:06:58h 4:09min./km M-50 2. 13. von 82 
Markus Hartlauer 16,1km 1:08:34h 4:15min./km M-40 4. 17. von 82
Michael Neundlinger 16,1km 1:11:21h 4:26min./km M-40 7. 28. von 82
Christian Klammer 16,1km 1:13:00h 4:32min./km M-50 6. 33. von 82
Walter Untersteiner 16,1km 1:26:36h 5:22min./km M-70 2. 66. von 82

Teamwertung

(Kny, Hartlauer, Neundlinger)

3x16,1km 3:26:54h   Männer 2. 2. von 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

Mauerweglauf Berlin, 12.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 161,9km 22:33:38h 8:22min./km M-45 25. 115. von 388

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://timing.sportident.com/de/results/2018/meilenberlin-berlin-wall-race-4

Pyhrn Priel Trophy, 11.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 19,7km/1270HM 2:27:21h 7:29min./km M-Sen. 9. 72. von 142

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my5.raceresult.com/82740/results?lang=de#2_FDCBE0

Mühlbacher Ortsrundenlauf, 11.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sophia Buchberger 0,6km 0:02:38h 4:24min./km Mini 2 w 3.  
Anna Buchberger 1,2km 0:04:32h 3:47min./km Ki 2 w 2.  
Lara Buchberger 1,8km 0:08:31h 4:44min./km Ki 4 w 1.  
Anna Buchberger 1,8km 0:09:47h 5:26min./km Hobby w 1.  
Lara Buchberger

1,8km

0:12:26h 6:55min./km Hobby w 2.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/ergebnisse.htm

Biberbach Energy Run, 04.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Sophia Buchberger 0,35km 0:01:15h 3:36min./km U8-w

6.

11. von 32 
Anna Buchberger 1,2km 0:05:56h 4:56min./km U12-w

2.

13. von 18
Lara Buchberger 1,2km 0:06:48h 5:40min./km U16-w

1.

16. von 18
Roland Brandner 6,3km 0:26:50h 4:15min./km M-40 6. 17. von 49
Ernst Bart 6,3km 0:28:37h 4:32min./km M-40 9. 29. von 49

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.fitlike.at/fitlike/events/results_show.php?EventNr=21847

Weissee Gletscherwelt Trail, 28.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 31,3km / 1000HM 4:41:20h   M-50 2. von 20 69. von 196

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://services.datasport.com/2018/lauf/grossglockner-ultratrail/

6h Schwindegg (D), 28.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 55,99km 6:00:00h   M-45 3. 10. von 28

 

 

 

Ergebnisliste findest du hier...

http://alge-timing.de/phpfiles1/images/listen/2018/2018-07-29-Result-6h-Klassen.pdf

Rock@Man Dirtrun Erzberg, 28.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 16km 2:44:59h 10:18min./km M-Junggebliebenen 6. 137. von 309

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13407

Erzberglauf, 22.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 12,5km/788Hm 1:19:01h 6:19min./km M-45 28. 175. von 558 
Georg Schmidthaler 12,5km/788Hm 1:32:06h 7:12min./km M-55 23. 339. von 558
Fritz Kratochwill 12,5km/788Hm 1:45:31h 8:26min./km M-55 35. 477. von 558

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13406&cnr=1

48h Lauf Kladno (CZ), 20.-21.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Marion Simmerl 153,134km 48:00:00h   W-18-49 5. 7. von 7

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/80687/results

Steinbacher Hügellauf, 21.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 13,6km/550Hm 1:08:49h   M-50 6. 24. von 49
Ernst Bart 13,6km/550Hm 1:12:54h   M-40 9. 31. von 49
Georg Schmidthaler 13,6km/550Hm 1:23.00h   M-50 10. 44. von 49
Margit Kratochwill 13,6km/550Hm 1:32:13h   W-60 1. 13. von 13
Fritz Kratochwill 13,6km/550Hm 1:32:14h   M-50 11. 47. von 49

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/STEIN18KL.pdf

Wallsee, 15.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 8,5km 0:48:42h   M-60 15.  

 

 

 

6h / 12h Prambachkirchen, 14.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 48,96km 6:00:00h   Männer 18. 22. von 45
Carmen Viereckl 37,77km 6:00:00h   Frauen 10. 37. von 45
Ernst Bart 94,88km 12:00:00h   M-40 3. 8. von 33
Gerald Kny 62,7km 12:00:00h   M-50 11. 26. von 33
Margit Kratochwill 45,2km 12:00:00h   W-60 1. 31. von 33

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13349

Ternberger Marktlauf, 07.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Walter Untersteiner  4,95km 0:25:24h   M-70 1. 62. von 74 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my4.raceresult.com/86377/results?lang=de

Schlierbacher Ortslauf, 07.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Ernst Bart 5,4km 0:23:59h 4:27min./km M-40 3. 18. von 28 
Georg Schmidhtaler 5,4km 0:26:11h 4:51min./km M-50 7. 25. von 28
Margit Kratochwill 5,4km 0:28:47h 5:20min./km W-60 1. 7. von 9
Fritz Kratochwill 5,4km 0:31:12h 5:47min./km M-50 8. 28. von 28

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/Schlierbach2018_Haupt.pdf


Göstling Marktlauf, 01.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 8,68km 0:48:17h   M-60 14.