Ergebnisse 2018


Vienna City Marathon, 22.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Margit Kratochwill 10km 0:56:23h   W-60 2. 281.
Michael Frühwirth 21,1km 1:37:38h   M-30 128 640.
Michael Neundlinger 42,2km 3:11:46h   M-40 40. 264.

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.vienna-marathon.com/?surl=cd162e16e318d263fd56d6261673fe72#goto-result

Tu was Gutes Lauf, 22.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sarah Schedlberger 6,3km 0:36:35h 5:48min./km Mäderlkategorie 25. 143. von 303

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.racetime.pro/?p=4508#1524218878396-6ff78411-f9ea

Dreiburgenland Marathon, 21.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 42,2km 4:04:40h   M45 5. 24. von 43

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://timebike.de/Dreib_Mara/Ergebnisse/dreibmarathon.htm

Linz Marathon, 15.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 21,1km 1:36:26h   M-30 80. 390.
Michael Neundlinger 21,1km 1:37:10h   M-40 72. 429.
Asim Basic 21,1km 1:37:10h   M-40 73. 430.
Christian Klammer 21,1km 1:50:25h   M-50 130. 1307.
Florian Brandner 21,1km 1:59:15h   M-30 321. 1950.
Olivia Hartlauer 21,1km 2:09:00h   W-35 82. 595.
Gerald Kny 42,2km 3:20:46h   M-50 16. 126.
Markus Hartlauer 42,2km 3:20:54h   M-40 21. 130.
Georg Schmidthaler 42,2km 3:51:36h   M-55 18. 397.
Ernst Bart 42,2km 3:54:28h   M-45 56. 419.
Fritz Kratochwill 42,2km 4:58:55h   M-55 56. 696.
Margit Kratochwill 42,2km DNF   W-60    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://linzmarathon.r.mikatiming.de/2018/?pid=start

Marktlauf Kremsmünster, 08.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

ASKÖ Laufwunder Steyr

(Brandner R.& K.; Schedlberger S.

1,84km 0:06:15h 3:24min./km Staffel mix 2. 4. von 18

Gerald Kny

10km 0:38:35h 3:52min./km M-50 3. 24. von 215

Roland Brandner

10km 0:42:23h 4:14min./km M-40 13. 62. von 215 

Ernst Bart

10km 0:48:34h 4:51min./km M-40 27. 127. von 215

Christian Enzenebner

10km 0:49:04h 4:54min./km M-40 30. 131. von 215

Sarah Schedlberger

10km 0:54:56h 5:30min./km W-20 13. 166. von 215

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.maxfunsports.com/event/2018/25-eurofoam-marktlauf-kremsmuenster

Lindkogel Trail, 08.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 32,8km/1300HM 4:16:33h   M-50 31.  186. von 275
Margit Kratochwill 32,8km/1300HM 5:12:16h   W-60 2. 246. von 275
Fritz Kratochwill 32,8km/1300Hm 5:12:18h   M-50 45. 247. von 275

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my4.raceresult.com/80588/

Osterlauf in Mödling, 02.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 21,1km  1:25:40h   M-40 2. 6. von 92 
Ernst Bart 21,1km 1:46:10h   M-40 17. 49. von 92

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my1.raceresult.com/85783/results?lang=de

Fuxnlauf in Gmunden, 31.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 7,55km 1:07:36h       114. von 124

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://zeitpartner.at/pdf/214_132.pdf

Ardagger Halbmarathon, 24.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny  21,1km  1:25:14h 4:02min./km M-50 5. 14. von 98
Michael Frühwirth 21,1km 1:42:07h 4:50min./km M-30 17. 58. von 98
Christian Enzenebner 21,1km 1:44:51h 4:58min./km M-40 25. 64. von 98
Ernst Bart 21,1km 1:45:33h 5:00min./km M-40 27. 68. von 98
Sarah Schedlberger 21,1km 1:55:23h 5:28min./km W-20 2. 14. von 26
Margit Kratochwill 21,1km 2:03:46h 5:52min./km W-60 1. 22. von 26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://fitlike.at/fitlike/events/results_show.php?EventNr=21815

6h Lauf Lassee, 17.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 70,99km 6:00:00h 5:04min./km M-40 3. 9. von 113
Markus Hartlauer 68,08km 6:00:00h 5:18min./km M-40 5. 13. von 113
Olivia Hartlauer 53,39km 6:00:00h 6:43min./km W-35 1. 60. von 113
Christian Enzenebner 49,95km 6:00:00h 7:13min./km M-40 9. 75. von 113
Sarah Schedlberger 47,69km 6:00:00h 7:32min./km W-AK 2. 80. von 113
Margit Kratochwill 46,02km 6:00:00h 7:51min./km W-60 2. 83. von 113
Carmen Viereckl 38,55km 6:00:00h 9:22min./km W-30 1. 99. von 113
Marion Simmerl 32,96km 6:00:00h 10:49min./km W-40 3. 103. von 103

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://classic.pentek-timing.at/results/show_results.php?v=13368

Messelauf Ried, 11.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 10km 0:38:58h 3:53min./km M-40 10. 31. von 185
Walter Untersteiner 10km 0:52:27h 5:14min./km M-60 11. 157. von 185

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my6.raceresult.com/85504/results?lang=de#12_9DA4D0

VCM Winterlaufserie, 11.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sarah Schedlberger 14km 1:17:44h   W-20 9. 30. von 120
Gerald Kny 28km 1:55:42h   M-50 1. 10. von 132
Ernst Bart 28km 2:23:59h   M-45 6. 60. von 132

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/82633/results?lang=de

4h Lauf Marchtrenk, 04.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Markus Hartlauer 49,73km 4:01:22h 4:51min./km M-U50 3.  
Georg Schmidthaler 40,96km 3:58:45h 5:50min./km M-50+ 9.  
Olivia Hartlauer 40,96km 4:16:12h 6:15min./km W-U50 5.  
Michael Neundlinger 35,11km 2:39:36h 4:33min./km M-U50 18.  
Margit Kratochwill 29,26km 3:32:45h 7:16min./km W-50+ 5.  
Christian Klammer 23,4km 2:03:29h 5:17min./km M-50+ 22.  
Ernst Bart 23,4km 2:06:22h 5:24min./km M-U50 25.  
Walter Untersteiner 20,48km 1:59:23h

5:50min./km

M-2h 23.  
Fritz Kratochwill 20,48km 2:17:26h 6:43min./km M-50+ 23.  
Carmen Viereckl 20,48km 2:49:40h 8:17min./km W-U50 16.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.computerauswertung.at/veranstaltung.php?V_ID=180304

Donaulauf Hollenburg, 24.02.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 25km 1:59:18h        3. von 13

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.runnersworld.at/images/ergebnisse/2018-02-24erghollenburg.pdf

TransCranCanaria, 21.02.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 269km/12000HM  Aufgabe        

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:
http://transgrancanaria.livetrail.net/classement.php?course=360&cat=scratch

VCM Winterlaufserie, 11.02.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 21,1km  1:29:05h   M-50  3. 24. von 212
Sarah Schedlberger 21,1km 1:52:40h   W-20 3. 24. von 72 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/82633/results?lang=de

Geländecup Neuhofen/Kr. - 3. Lauf, 10.02.18

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 4,8km 0:19:48h   Männer kurz   11. von 20 
Michael Neundlinger 9,6km 0:38:53h   M-40 6.  
Christian Klammer 9,6km

0:41:57h

  M-50 8.  
Ernst Bart 9,6km 0:45:37h   M-40 13.  
Walter Untersteiner 9,6km 0:51:59h   M-70 3.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamtwertung nach 3 Läufen:

Name

Distanz 

Punkte

Klasse

Klassenrang

Michael Neundlinger 4,8km 3 Männer kurz 16.
Michael Neundlinger 9,6km 12 M-40 7.
Christian Klammer 9,6km 3 M-50 12.
Walter Untersteiner 9,6km 45 M-70 3.
Teamwertung   90 Team 13. von 51

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.unionneuhofen.at/leichtathletik/wp-content/uploads/2018/02/Ergebnisse-2018-3.-Lauf-mit-Werbung.pdf

Thermenmarathon Bad Füssing, 04.02.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 21,1km 1:39:49h   M-50 28. 202. von 608 
Margit Kratochwill 21,1km 2:15:33h   W-60 5. 184. von 222
Fritz Kratochwill 21,1km 2:15:33h   M-55 82. 569. von 608
Laufwunder Steyr Team 3x21,1km 6:10:56h       54. von 67
Ernst Bart 42,2km 3:50:55h   M-4 29. 142. von 261
Georg Schmidthaler 42,2km 4:00:20h   M-55 29. 174. von 261

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201802041

Hallenmarathon in Senftenberg, 26.-28.01.18

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger

100km 09:31:23h   M40 2. 6. von 30

Ernst Bart

100km 11:48:45h  

M45

5. 23. von 30

Ernst Bart

3km 0:20:23h  

Walking M40

1. 8. von 42
Michael Neundlinger 10km 0:43:09h   M40 1. 7. von 55
Michael Neundlinger 42,2km 3:46:57h   M40 2. 5. von 27

Ernst Bart

42,2km 4:11:44h  

M-45

1. 10. von 27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.lausitz-timing.de/index2018.php?link=halle18

Geländecup Neuhofen/Kr. - 2. Lauf, 27.07.18

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Walter Untersteiner 9,6km 0:51:52h   M-70 3.  

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.unionneuhofen.at/leichtathletik/wp-content/uploads/2018/01/Ergebnisse-2018-2.-Lauf-mit-Werbung-original.pdf

24h Burgenland Extrem Tour, 26.01.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Olivia Hartlauer  60km          
Gerald Kny 120km          
Markus Hartlauer 120km          
Roland Brandner 120km 17:20:00h        

 

 

 

 

VCM Winterlaufserie, 14.01.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 21,1km 1:25:06h   M50 2. 8. von 144

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/82633/?lang=de

Vienna Wintertrail, 13.01.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Laufwunder

F. Kratochwill, G. Schmidthaler

24km 2:56:02h   M 17. von 24  32. von 69

Laufwunderinnen

M. Kratochwill, C. Viereckl

24km 3:47:48h   W 10. von 14 60. von 69

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.wien-rundumadum.at/vienna-winter-trail/

Geländecup Neuhofen, 13.01.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 4,8km  0:19:28h   Männer 8.  
Michael Neundlinger 9,6km 0:38:25h   M-40 6.  
Ernst Bart 9,6km 0:45:00h   M-40 15.  
Walter Untersteiner 9,6km 0:52:52h   M-70 3.  

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

http://www.unionneuhofen.at/leichtathletik/wp-content/uploads/2018/01/Ergebnisse-2018-1.-Lauf-mit-Werbung.pdf

Schildorn 3 Königslauf, 06.01.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Elisabeth Frühwirth 18km 3:13:03h    Walking 6. 12. von 14
Michael Frühwirth 18km 3:13:03h   Walking 7. 13. von 14
Margit Kratochwill 22km 2:25:18h   22k-Damen 13. 39. von 43
Fritz Kratochwill 22km 2:25:23h   22k-Herren 28. 41. von 43
Michael Neundlinger 30km 2:17:20h   30k-Herren 18. 18. von 94
Christian Klammer 30km 2:33:01h   30k-Herren 38. 41. von 94
Ernst Bart 30km 2:37:43h   30k-Herren 47. 50. von 94
Georg Schmidthaler 30km 2:58:10h   30k-Herren 67. 77. von 94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my1.raceresult.com/79563/results?lang=de#0_301598