Ergebnisse 2018


Wolfgangseelauf, 21.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 27km 2:04:03h 4:35min./km M-40 24. 117. von 1843
Christian Klammer 27km 2:16:08h 5:01min./km M-50 34. 301. von 1843
Gerald Kny 42,2km 3:52:05h 5:30min./km M-50 7. 68. von 219
Ernst Bart 42,2km 4:06:47h 5:50min./km M-40 38. 120. von 219
Georg Schmidthaler 42,2km 4:35:39h 6:31min./km M-50 35. 174. von 219
Fritz Kratochwill 42,2km 4:53:28h 6:57min./km M-50 39. 193. von 219

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13322

Graz Marathon, 14.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 42,2km 3:51:05h   M45 31. 316. von 650

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.maxfunsports.com/event/2018/graz-marathon-8

LCC Herbstmarathon, 14.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 42,2km 3:21:48h 4:47min./km M-50 3. 9. von 68

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13431&cnr=6

Wilde Wasser Lauf Schladming, 07.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 14km / 610HM 1:44:18h   Herren 61. 61. von 75 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.wiwalauf.com/wiwalauf/2018-rangliste.pdf

Herzlauf Traun, 07.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 5km 0:19:10h 3:50min./km  M 12.  12. von 657
Claudia Reisenbichler 5km 0:42:22h 8:28min./km W 9. 11. von 68
Ernst Bart 10km 0:44:29h 4:27min./km M 37. 42. von 223

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.maxfunsports.com/event/2018/herzlauf-oberoesterreich-1

Adlwang Kirtagslauf, 06.10.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 6,4km  0:25:12h 3:56min./km M-40 3. 11. von 112
Gerald Kny 6,4km 0:25:24h 3:58min./km M-50 2. 13. von 112
Christian Klammer 6,4km 0:26:34h 4:09min./km M-50 4. 20. von 112
Michael Frühwirth 6,4km 0:27:35h 4:18min./km M-30 10. 30. von 112
Ernst Bart 6,4km 0:28:53h 4:30min./km M-40 10. 43. von 112
Olivia Hartlauer 6,4km 0:30:39h 4:47min./km W-30 1. 7. von 38
Walter Untersteiner 6,4km 0:33:15h 5:11min./km M-60 4. 65. von 112

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/88151/?lang=de

Kinderhilfelauf Amstetten, 30.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 10km 0:54:55h 5:29min./km M-60 4. 100. von 115

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.fitlike.at/fitlike/upload/results/18/amstetten-kinderhilfelauf/hauptlauf-10km.pdf

Kürnberglauf, 30.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Florian Brandner 11km/470HM 1:16:36h 6:32min./km M31-45 28. 53. von 63
Sarah Schedlberger 11km/470HM 1:30:42h 7:45min./km W-18-30 4. 30. von 34

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my5.raceresult.com/85138/?lang=de

Ennsbrückenlauf, 29.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Elias Reisenbichler 0,3km 0:01:33h 5:12min./km 1.Kl. VS 2.  
Michael Neundlinger 8km 0:30:15h 3:47min./km Männer 1. 1. von 17
Christian Klammer 8km 0:31:18h 3:55min./km Männer 3. 3. von 17
Michael Frühwirth 8km 0:33:21h 4:10min./km Männer 8. 8. von 17
Olivia Hartlauer 8km 0:37:03h 4:38min./km Damen 3. 3. von 13
Claudia Reisenbichler 8km 1:06:00h 8:15min./km Nordic Walking 4. 4. von 8
Markus Hartlauer 12,5km 0:53:05h 4:15min./km M-40 4. 14. von 38

ASKÖ Laufwunder Steyr

(Neundl.,Klammer, Frühwirth

3x8km 1:34:56h   Teamwertung 1. 1. von 7

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/ENNS18KL.pdf

Wienerwald Ultra Trail, 29.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 55km/1900HM 7:35:06h   M40  21. 67. von 124 
Georg Schmidthaler 55km/1900Hm 7:44:36h   M50 16. 72. von 124
Fritz Kratochwill 55km/1900HM 8:43:15h   M50 22. 88. von 124

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/84525/results?lang=de

Woidwetza Dirtrun Leiben, 29.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Andrea Nagelstrasser 5km 1:09:15h 13:51min./km Frauen 33. 90. von 221
Sarah Schedlberger 5km 1:09:15h 13:51min./km Frauen 34. 91. von 221

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13418

Linzer City Night Run, 27.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 5,2km 0.20:07h   M-50 8. 110. von 1143
Michael Frühwirth 5,2km 0:21:28h   M-30 74. 186. von 1143

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://api.maxx-timing.de/ergebnisse

Ansfelden Genusslauf, 23.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 13,5km 0:59:39h   Männer 10. 10. von 39
Fritz Kratochwill 13,5km 1:17:09h   Männer 21. 27. von 39
Georg Schmidthaler 13,5k 1:17:22h   Männer 22. 28. von 39
Margit Kratochwill 13,5km 1:17:23h   Frauen 7. 29. von 39

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.maxfunsports.com/event/2018/ansfeldner-genusslauf-1

GIS Lauf, 22.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 7,1km 0:49:36h   M40 16. 82. von 116

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.gislauf.at/

Stadtgut Steyr Ultralauf Event, 15.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Annika Zeitlhofer 0,1km 0:00:35h 5:49min./km W-U4 1. 9. von 17
Melina Pichler 0,35km 0:01:30h 4:18min./km W-U8 4. 8. von 16
Paula Zeitlhofer 0,35km 0:01:31h 4:20min./km W-U8 5. 9. von 16
Elias Reisenbichler 0,35km 0:01:35h 4:32min./km M-U8 5. 10. von 16
Martha Hartlauer 0,35km 0:01:35h 4:32min./km W-U8 6. 11. von 16
Christian Klammer 34,99km 03:00:00h 5:08min./km M-50 4. 11. von 57
Christian Enzenebner 32,25km 03:00:00h 5:31min./km M-40 3. 21. von 57
Michael Frühwirth 31,91km 03:00:00h 5:39min./km M-30 8. 24. von 57
Walter Untersteiner 28,45km 03:00:00h 6:18min./km M-70 1. 31. von 57
Emma Hartlauer 16,74km 03:00:00h 10:48min./km W-U20 1. 47. von 57
Ingrid Steinmassl 14,71km 03:00:00h 12:09min./km W-50 3. 51. von 57
Konrad Hartlauer 8,22km 03:00:00h 19:05min./km M-U20 2. 56. von 57
Martha Hartlauer 6,85km 03:00:00h 26:10min./km W-U20 3. 57. von 57
Michael Neundlinger 63,81km 06:00:00h   M-40 3. 6. von 68
Georg Schmidthaler 53,33km 06:00:00h   M-50 10. 33. von 68
Olivia Hartlauer 4,11km 06:00:00h   W-30 4. 67. von 68
Markus Hartlauer 4,11km 06:00:00h   M-40 20. 68. von 68

Roland Brandner

12,33km     10er Staffel 1. 1. von 9

Asim Basic

13,69km     10er Staffel 1. 1. von 9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13337

Laakirchen 5 Brückenlauf, 08.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 10km 0:44:01h   M-40 4. 17. von 168
Ernst Bart 10km 0:47:50h   M-45 4. 38. von 168
Margit Kratochwill 10km 0:58:10h   W-60 1. 28. von 94
Claudia Reisenbichler 10km 1:33:39h   W-30 1. 10. von 89

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my1.raceresult.com/94277/info?lang=de

Granitman Kirchschlag, 08.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 5,1km/200HM 0:33:15   Alter 81-100

4.

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.granitmann.at/downloads/Ergebnisliste2018.pdf

Stadtlauf St. Valentin, 08.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Martha Hartlauer  0,3km 0:01:25h 5:00min./km Mini-w 14. 28. von 34
Markus Hartlauer 5km 0:19:42h 3:56min./km AK2-m 3. 8. von 44
Olivia Hartlauer 5km 0:23:47h 4:45min./km AK1-w 1. 21. von 44
Walter Untersteiner 5km 0:25:30h 5:06min./km AK5-m 1. 23. von 44
Gerald Kny 10km 0:40:03h 4:00min./km AK3-m 3. 15. von 77
Christian Enzenebner 10km 0:44:47h 4:29min./km AK2-m 6. 31. von 77

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.maxfunsports.com/event/2018/st-valentiner-stadtlauf-2

Wien Energie Business Run, 06.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 4,1km 0:16:04h 3:55min./km Team 2.
'(ÖBB Wertung)
487. von 27291
Florian Brandner 4,1km 0:20:20h 4:57min./km Team 903. 6846. von 27291

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer2.pentek-timing.at/results.html?pnr=13417&cnr=1

Businesslauf Linz, 05.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer  5,4km 0:21:21h 3:57min./km

 

  124. von 2797

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.maxfunsports.com/event/2018/wko-businesslauf-8

Frankenburg Würfelspiellauf, 01.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 9,7km 0:45:13h   M_40 14. 50. von 79 
Georg Schmidthaler 9,7km 0:49:41h   M-50 15. 60. von 79

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.tsvfrankenburg.at/uploads/media/Wuerfelspiellauf_2018.pdf

Dachstein Torlauf, 01.09.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer  22km 2:12:56h 6:02min./km

Ü-50m

4. 26. von 88

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://time2win.at/event/3/results

Linz Airport Nightrun, 31.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 5km 0:20:23h 4:04min./km Elite 8. 10. von 17 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/89815/results?lang=de

PenneRun, 31.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Margit Kratochwill 6km 0:31:35h 5:15min./km W60 1. 22. von 53

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/83707/?lang=de

Race Across Burgenland, 25.-26.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Markus Hartlauer 218km 30:35:03h   Männer   3. von 13
Gerald Kny 218km 31:07:43h   Männer   4. von 13

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my3.raceresult.com/84716/?lang=de#0_BD8FE9

Fuschlseelauf, 26.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 12km 1:13:41h 6:08min./km M5 47. 268. von 344

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.trackmyrace.com/en/running/event-zone/event/race-the-lake-2018-fuschlseecrossing-und-fuschlseelauf/

Kalk Trophy Tunnellauf Molln, 25.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 5,2km 0:43:17h   AK2 11. 35. von 58

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/ergebnisse.htm

Rennsteig Etappenlauf, 13.-17.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 168,3km 19:47:49h       7. von 16
Fritz Kratochwill 168,3km 25:26:12h        13. von 16

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.rennsteiglauf.de/laufkalender/etappenlaeufe/ergebnisse-rennsteig-etappenlaeufe/

Marchtrenk Stadtgrandprix, 15.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Elias Reisenbichler 0,7km 0:03:41h 5:16min./km M-YF1 26. 34. von 39
Olivia Hartlauer 8,05km 0:39:10h 4:52min./km W-35 1. 26. von 106
Margit Kratochwill 8,05km 0:41:47h 5:11min./km W-60 1. 39. von 106
Gerald Kny 16,1km 1:06:58h 4:09min./km M-50 2. 13. von 82 
Markus Hartlauer 16,1km 1:08:34h 4:15min./km M-40 4. 17. von 82
Michael Neundlinger 16,1km 1:11:21h 4:26min./km M-40 7. 28. von 82
Christian Klammer 16,1km 1:13:00h 4:32min./km M-50 6. 33. von 82
Walter Untersteiner 16,1km 1:26:36h 5:22min./km M-70 2. 66. von 82

Teamwertung

(Kny, Hartlauer, Neundlinger)

3x16,1km 3:26:54h   Männer 2. 2. von 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

Mauerweglauf Berlin, 12.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 161,9km 22:33:38h 8:22min./km M-45 25. 115. von 388

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://timing.sportident.com/de/results/2018/meilenberlin-berlin-wall-race-4

Pyhrn Priel Trophy, 11.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 19,7km/1270HM 2:27:21h 7:29min./km M-Sen. 9. 72. von 142

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my5.raceresult.com/82740/results?lang=de#2_FDCBE0

Mühlbacher Ortsrundenlauf, 11.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sophia Buchberger 0,6km 0:02:38h 4:24min./km Mini 2 w 3.  
Anna Buchberger 1,2km 0:04:32h 3:47min./km Ki 2 w 2.  
Lara Buchberger 1,8km 0:08:31h 4:44min./km Ki 4 w 1.  
Anna Buchberger 1,8km 0:09:47h 5:26min./km Hobby w 1.  
Lara Buchberger

1,8km

0:12:26h 6:55min./km Hobby w 2.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/ergebnisse.htm

Biberbach Energy Run, 04.08.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Sophia Buchberger 0,35km 0:01:15h 3:36min./km U8-w

6.

11. von 32 
Anna Buchberger 1,2km 0:05:56h 4:56min./km U12-w

2.

13. von 18
Lara Buchberger 1,2km 0:06:48h 5:40min./km U16-w

1.

16. von 18
Roland Brandner 6,3km 0:26:50h 4:15min./km M-40 6. 17. von 49
Ernst Bart 6,3km 0:28:37h 4:32min./km M-40 9. 29. von 49

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.fitlike.at/fitlike/events/results_show.php?EventNr=21847

Weissee Gletscherwelt Trail, 28.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 31,3km / 1000HM 4:41:20h   M-50 2. von 20 69. von 196

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://services.datasport.com/2018/lauf/grossglockner-ultratrail/

6h Schwindegg (D), 28.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 55,99km 6:00:00h   M-45 3. 10. von 28

 

 

 

Ergebnisliste findest du hier...

http://alge-timing.de/phpfiles1/images/listen/2018/2018-07-29-Result-6h-Klassen.pdf

Rock@Man Dirtrun Erzberg, 28.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 16km 2:44:59h 10:18min./km M-Junggebliebenen 6. 137. von 309

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13407

Erzberglauf, 22.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 12,5km/788Hm 1:19:01h 6:19min./km M-45 28. 175. von 558 
Georg Schmidthaler 12,5km/788Hm 1:32:06h 7:12min./km M-55 23. 339. von 558
Fritz Kratochwill 12,5km/788Hm 1:45:31h 8:26min./km M-55 35. 477. von 558

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13406&cnr=1

48h Lauf Kladno (CZ), 20.-21.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Marion Simmerl 153,134km 48:00:00h   W-18-49 5. 7. von 7

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/80687/results

Steinbacher Hügellauf, 21.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 13,6km/550Hm 1:08:49h   M-50 6. 24. von 49
Ernst Bart 13,6km/550Hm 1:12:54h   M-40 9. 31. von 49
Georg Schmidthaler 13,6km/550Hm 1:23.00h   M-50 10. 44. von 49
Margit Kratochwill 13,6km/550Hm 1:32:13h   W-60 1. 13. von 13
Fritz Kratochwill 13,6km/550Hm 1:32:14h   M-50 11. 47. von 49

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/STEIN18KL.pdf

6h / 12h Prambachkirchen, 14.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 48,96km 6:00:00h   Männer 18. 22. von 45
Carmen Viereckl 37,77km 6:00:00h   Frauen 10. 37. von 45
Ernst Bart 94,88km 12:00:00h   M-40 3. 8. von 33
Gerald Kny 62,7km 12:00:00h   M-50 11. 26. von 33
Margit Kratochwill 45,2km 12:00:00h   W-60 1. 31. von 33

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13349

Ternberger Marktlauf, 07.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Walter Untersteiner  4,95km 0:25:24h   M-70 1. 62. von 74 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my4.raceresult.com/86377/results?lang=de

Schlierbacher Ortslauf, 07.07.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Ernst Bart 5,4km 0:23:59h 4:27min./km M-40 3. 18. von 28 
Georg Schmidhtaler 5,4km 0:26:11h 4:51min./km M-50 7. 25. von 28
Margit Kratochwill 5,4km 0:28:47h 5:20min./km W-60 1. 7. von 9
Fritz Kratochwill 5,4km 0:31:12h 5:47min./km M-50 8. 28. von 28

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/Schlierbach2018_Haupt.pdf