Ergebnisse 2017


24h Lauf in Irdning, 30.06.-01.07.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 160,23km 24:00:00h   M-40 4. 14. von 79
Marion Simmerl 84,26km 24:00:00h   W-30 4. 63. von 79
Carmen Viereckl 80,61km 24:00:00h   W-30 5. 68. von 79
Christian Klammer 96,29km 12:00:00h   Männer 17. 18. von 35
Christoph Zeitlhofer 62,10km 12:00:00h   Männer 25. 32. von 35

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

 

Steyr Stadtlauf, 25.06.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 7km 0:27:55h 3:59min./km M-40 3.
(BMW Wertung)
56. von 676
Michael Frühwirth 7km 0:28:27h 4:03min./km M-20 29. 71. von 676
Walter Untersteiner 7km 0:34:12h 4:53min./km M-65 2. 289. von 676
Sarah Schedlberger 7km 0:37:04h 5:17min./km W-H 17. 405. von 676

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

 

Anfelden Erlebnislauf, 25.06.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 6km 0:24:48h 4:08min./km M-50 4. 9. von 35

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.sportstiming-hinterreiter.at/ANSKL17.pdf

 

Gallneukirchen Citylauf, 24.06.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 6,5km 0:27:15h   M-50  3. 18. von 32 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.sportstiming-hinterreiter.at/

 

Wiener Zoolauf, 21.06.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 6,12km 0:25:16h 4:07min./km M-25 1. 7. von 1570

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

 

Mozart 100, 17.06.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Margit Kratochwill 42km / 1647HM 7:15:51h   W 16. 65. von 92 
Fritz Kratochwill 42km / 1647HM 7:15:53h   M 49. 66. von 92
Georg Schmidthaler 105km / 4700HM 17:02:08h   AK3 17. 105. von 193
Gerlad Kny 105km / 4700HM 17:49:34h   AK2 42. 122. von 193
Ernst Bart 105km / 4700HM 18:06:04h   AK2 47. 135. von 193

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.abavent.de/anmeldeservice/mozart1002017

St. Peter Meile, 17.06.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Roland Brandner  0:18:19h 5km

 3:40min./km

M-30 3.  9. von 126
Michael Frühwirth 0:19:35h 5km 3:55min./km M-20 4. 21. von 126
Michael Neundlinger 0:20:25h 5km 4:05min./km M-40 11. 38. von 126

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/?lang=de 

Mostviertler DörtRun Haag, 15.06.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Olivia Hartlauer 5km 0:40:17h 8:03min./km Frauen 4. 35. von 44
Christoph Zeitlhofer 10km 1:07:08h 6:42min./km Männer 21. 22. von 41

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

Schirmfestlauf in Dietach, 11.06.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 6,6km 0:26:19h 3:59min./km M-20 7. 22. von 133
Roland Brandner 6,6km 0:26:43h 4:03min./km M-30 7. 28. von 133
Sarah Schedlberger 6,6km 0:33:50h 5:08min./km W-20 5. 94. von 133
Florian Brandner 6,6km 0:34:37h 5:15min./km M-30 21. 100. von 133

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.maxfunsports.com/

100km Wien, 10.06.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Markus Hartlauer 100km 8:54:38h   M-40 8. 13. von 49
Olivia Hartlauer 32,5km 3:37:46h   W-30 4. 47. von 49
Michael Neundlinger 12,5km 1:10:20h   M-40 23. 49. von 49

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

 

Derfler Extrem, 10.06.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 41km / 2400HM 8:45:00h        
Georg Schmidthaler 41km / 2400HM 8:45:00h        
Fritz Kratochwill 24km / 1400HM          
Margit Kratochwill 24km / 1400HM          

 

 

 

 

Sommeralm Marathon, 04.06.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 42,2km 5:10:58h       31. von 45

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/?lang=de 

Drenthe Loopfestijn (NL), 28.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart  42,2km 4:01:32h       14. von 21

 

 

 

48h Lauf in Gols, 26.-28.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 280,39km  48:00:00h    M40 2. 5. von 28

 

 

 

Download
Gols 2017 48 Stunden.pdf
Adobe Acrobat Dokument 385.5 KB

Kirchdorf Stadtlauf & Überdrüber, 25.05.17

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 42,2km 4:30:47h 6:25min./km M-50 4. 10. von 21
Michael Neundlinger 21,1km 1:44:31h 4:57min./km M-40 4. 4. von 70
Christoph Zeitlhofer 21,1km 2:12:59h 6:18min./km M-30 17. 48. von 70
Margit Kratochwill 21,1km 2:19:00h 6:35min./km W-50 1. 52. von 70
Fritz Kratochwill 21,1km 2:19:00h 6:35min./km M-50 11. 52. von 70
Walter Untersteiner 6,84km 0:33:19h 4:52min./km M-60 6. 78. von 104
Carmen Viereckl 6,84km 0:41:11h 6:01min./km W-30 7. 103. von 104

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

 

Frauenlauf Wien, 21.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Sarah Schedlberger 5km 0:24:52h 4:58min./km W-20 74. 590. von 20908
Carmen Viereckl 5km 0:30:32h 6:06min./km W-30 576. 5534. von 20908
Ingrid Steinmaßl 5km 0:48:10h 9:38min./km W-55 763. 20558. von 20908

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

 

Sierning City Running, 21.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Michael Neundlinger 5,8km 0:22:15h   M40 5. 11. von 84

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.sportstiming-hinterreiter.at/ergebnisse.htm

Rennsteiglauf (D), 20.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 73,5km 8:29:38h   M-55 82. 797. von 1671 
Ernst Bart 73,5km 8:39:28h   M-45 188. 903. von 1671 
Fritz Kratochwill 73,5km 10:30:26h   M-55 209. 1508. von 1671

 

 

 

 

 

 

Ergebnissliste findest du hier:  http://www.rennsteiglauf.de/wettkampf/ergebnisse/

 

Schoberstein Bergmarathon, 20.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Laufwunder Steyr

(Neundlinger, Brandner)

2x8,45km 2:15:26h   Staffel   6. von 8

 

 

 

Download
Schoberstein Bergmaratho Ergebnisse_mit_
Adobe Acrobat Dokument 904.0 KB

6h Wien , 14.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 55,05km 6:00:00    MH 7. 17. von 34

 

 

 

Download
6h_wien_rangliste_17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 497.9 KB

Hausruck Challenge, 13.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 26,2km 2:12:08h 5:02min./km M-50 9. 51. von 159
Asim Basic 26,2km 2:25:06h 5:32min./km M-40 10. 98. von 159 
Georg Schmidthaler 26,2km 2:25:07h 5:32min./km M-55 9. 99. von 159 
Margit Kratochwill 26,2km 2:51:21h 6:32min./km W-55 5. 151. von 159
Fritz Kratochwill 26,2km 2:51:21h 6:32min./km M-55 15. 152. von 159

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

 

Pink Ribbon Lauf Bad Hall, 13.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 40 Rd.          
Andreas Gindlhumer 36 Rd.          
Marion Simmerl 20 Rd.          
Ernst Bart 12 Rd.          
Franz Haider 8 Rd.          
Elisabeth Haider 6 Rd.          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WingsforLife World Run, 07.05.2017

Name

Distanz 

Location

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 29,76km Bratislava M25 32. 142.
Georg Schmidthaler 27,94km Wien M55 18. 818.
Roland Brandner 20,57km APP Run M35 195. 964.
Fritz Kratochwill 15,67km Wien M55 114. 4466.
Margit Kratochwill 15,67km Wien W55 21. 4466.
Sarah Schedlberger 15,56km Wien F18 141. 4535.
Ernst Bart 14,52km Wien M45 419. 5070.
Nadine Sacher 10,40km Wien F18 471. 8012.
Carmen Viereckl 8,92km Wien F30 533. 9062.
Elisabeth Frühwirth 6,23km Bratislava F25 316. 3030

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://results.wingsforlifeworldrun.com/de/de/2017

Pichl Innbachtallauf, 06.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Carmen Viereckl 8,3km 0:59:08h   W-30 6. 40.

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.computerauswertung.at/ 

Orstlauf Maria Neustift, 06.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Johann Schachner 4,8km 0:27:43h 5:47min./km M60 3.

 

 

 

Ergebnisliste findest du hier

Lauffestival Bad Blumau, 01.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Walter Untersteiner 21,1km 1:53:35h 5:23min./km M60 6. 122. von 162

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/?lang=de 

Enns Stadtlauf, 01.05.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 8km 0:31:20h 3:55min./km  M40 4. 15. von 71
Michael Frühwirth 8km 0:31:35h  3:57min./km M-AK 7. 17. von 71
Florian Brandner 8km 0:38:43h  4:50min./km M30 10. 58. von 71
Sarah Schedlberger 8km 0:41:25h 5:11min./km  W-AK 3. 63. von 71
Team Laufwunder Steyr 3x8km 1:44:21h       2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: http://www.maxfunsports.com/

Behamberg Dorflauf, 30.04.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Roland Brandner 5,7km  0:22:02h   M30 1. 3. von 54
Michael Frühwirth 5,7km 0:22:08h   M-AK 2. 4. von 54
Michael Neundlinger 5,7km 0:22:12h   M40 1. 5. von 54
Florian Brandner 5,7km 0:27:33h   M30 11. 41. von 54
Sarah Schedlberger 5,7km 0:27:52h   W-AK 2. 6. von 19
Team Laufwunder Steyr 4x5,7km 1:33:47h       1. von 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/?lang=de 

Hallstättersee Rundlauf, 30.04.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Margit Kratochwill 21,1km 1:57:57h 5:35min./km W-AK6 5. 401. von 586
Georg Schmidthaler 21,1km 1:58:00h 5:35min./km M-AK5 20. 402. von 586
Fritz Kratochwill 21,1km 1:58:01h 5:35min./km M-AK5 21. 403. von 586

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/ 

12h Langenzersdorf, 29.04.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Markus Hartlauer 123,55km 12:02:47h   M30 1. 2. von 17 
Gerald Kny 111,38km 12:02:46h   M40 4. 5. von 17
Olivia Hartlauer 99,22km 12:00:20h   W30 1. 2. von 5
Ernst Bart 67,39km 12:04:20h   M40 11. 16. von 17
Christoph Zeitlhofer 53,35km 6:04:19h   M30 3. 13. von 16

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/?lang=de 

Stadtlauf Waidhofen/Y., 29.04.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 6,1km. 0:24:53h 4:04min./km M-20 15. 69. von 278
Johann Schachner 6,1km 0:34:32h 5:39min./km M-60 12. 252. von 278

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/ 

Mt. Everest Treppenmarathon, 22.-23.04.17

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Gerald Kny 84,4km / 8848HM 22:36:17h   Männer   25. von 53

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/?lang=de

TuWasGutes Lauf, 23.04.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Florian Singer 0,2km keine Zeitn.   Hopp auf Zwergerl   3.
Roland Brandner 6,3km 0:25:40h 4:04min./km Junge Spunde  10. 13. von 150
Sarah Schedlberger 6,3km 0:31:23h 4:58min./km Mädelskategorie 11. 14. von 103
Ernst Bart 6,3km 0:51:54h 8:14min./km Nordic Walking 3. 4. von 21

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.racetime.pro/

Vienna City Marathon, 23.04.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger

(Ö3 Challenge)

1km          

 

 

 

 

Linz Marathon, 09.04.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sarah Schedlberger 10,5km 0:54:56h 5:14min./km W-AK 76. 212. von 2654
Michael Frühwirth 21,1km 1:29:32h 4:15min./km M-AK 55. 227. von 3542
Christian Klammer 21,1km 1:36:59h 4:36min./km M-50 50./ 5. Stadtm. 556. von 3542
Florian Brandner 21,1km 2:06:57h 6:02min./km M-30 434. 2571 von 3542
Gerald Kny 42,2km 3:10:04h

4:30min./km

M-45 20. / 6. ÖM 94. von 707
Markus Hartlauer 42,2km 3:25:12h 4:52min./km M-40 30. / 7. ÖM 195. von 707
Georg Schmidthaler 42,2km 3:47:32h 5:24min./km M-55 27. 400. von 707
Asim Basic 42,2km 4:16:11h 6:04min./km M-40 84. 577. von 707
Olivia Hartlauer 42,2km 4:51:23h 6:54min./km W-35 20. 105. von 119
Michael Neundlinger 42,2km DNF        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://linzmarathon.r.mikatiming.de/2017/

 

Ergebnisse der OÖ Landesmeisterschaft hier:

http://www.ooelv.at/wp-content/uploads/2017/04/OOEM20170409_E_Marathon.pdf

Marktlauf Kremsmünster, 02.04.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Carmen Viereckl 10km 1:05:10h 6:31min./km W-30 10. 180. von 180

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: MaxFun Timing

Lindkogel Trail, 02.04.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 32,8km 06:20:55h   M50 32. 162.
Fritz Kratochwill 32,8km 06:20:56h   M50 33. 163.

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.trackmyrace.com/trail-run/event-zone/event/lindkogel-trail/results/

6h Lassee, 01.04.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Markus Hartlauer 58,91km 6:00:00h   M-40 5. 23. von 104
Olivia Hartlauer 55,49km 6:00:00h   W-30 3. 37. von 104
Christian Enzenebner 51,93km 6:00:00h   M-40 14. 50. von 104
Christoph Zeitlhofer 50,93km 6:00:00h   M-30 13. 55. von 104
Carmen Viereckl 36,73km 6:00:00h   W-30 Walking 2. 8. von 13
Marion Simmerl 31,98km 6:00:00h   W-30 6. 97. von 104

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/ 

Ardagger Halbmarathon, 25.03.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 21,1km 1:26:15h 4:05min./km M-40 5. 12. von 85
Georg Schmidthaler 21,1km 1:44:51h 4:58min./km M-50 12. 52. von 85
Walter Untersteiner 21,1km 1:53:34h 5:23min./km M-60 3. 70. von 85
Fritz Kratochwill 21,1km 1:55:54h 5:29min./km M-50 18. 72. von 85
Margit Kratochwill 21,1km 1:56:59h 5:32min./km W-50 3. 11. von 21
Michael Frühwirth DNF          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.fitlike.at/

Lambach Traunuferlauf, 25.03.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Carmen Viereckl 8,3km 0:53:05min. 6:23min./km W-30 10. 44. von 49

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.computerauswertung.at/

Wels Halbmarathon & Powerrun, 19.03.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Marion Simmerl 7,1km 0:56:02h 7:53min./km W-30 21. 302. von 311
Michael Neundlinger 21,1km 1:20:42h 3:49min./km M-40 8. 33. von 576

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

Messe Ried Lauf, 12.03.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 10km 0:38:12h 3:49min./km M-40 10. 32. von 203

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: my.raceresult.com

VCM Winterlaufserie, 12.03.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart  21,1km 1:43:53h 4:55min./km M-45 20. 111. von 287 
Gerald Kny 28km 2:00:41h 4:18min./km M-45 2. 15. von 173

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

 

4h Lauf in Marchtrenk, 05.03.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 55,59km 4:13:41h 4:34min./km M-U50 6. von 29 6. von 56
Gerald Kny 52,66km 4:11:56h 4:47min./km M-U50 8. von 29 8. von 56
Christian Klammer 40,96km 3:31:38h 5:10min./km M-Ü50 7. von 15  24. von 56
Ernst Bart 40,96km 4:00:40h 5:53min./km M-U50 16. von 29 26. von 56
Margit Kratochwill 29,26km 3:23:02h 6:56min./km W-Ü50 4. von 4 54. von 56
Fritz Kratochwill 29,26km 3:23:02h 6:56min./km M-Ü50 15. von 15 55. von 56
Roland Brandner 26,33km 2:10:19h 4:57min./km M-2h 8. von 23 11. von 39
Michael Frühwirth 26,33km

2:11:24h

4:59min./km M-2h 9. von 23 12. von 39
Walter Untersteiner 23,40km 2:11:51h 5:38min./km M-2h 16. von 23 24. von 39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.computerauswertung.at/

 

30km Donaulauf Hollenburg, 25.02.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 30km 2:06:04h   M-40 1. 2. von 23

 

 

 

Download
ergdonaulauf17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 114.9 KB

Kristallmarathon Merkers, 12.02.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Asim Basic 22,75km 1:50:35h 4:52min./km M-40 6. 27. von 148
Christian Klammer 42,25km 3:48:13h 5:24min./km M-50 3. 34. von 110
Georg Schmidthaler 42,25km 3:55:16h 5:34min./km M-55 4. 41. von 110
Ernst Bart 42,25km 3:58:57h 5:40min./km M-45 14. 53. von 110
Fritz Kratochwill 42,28km 4:43:30h 6:43min./km M-55 10. 95. von 110

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://timing.sportident.com/

Geländecup Neuhofen 3. Lauf, 11.02.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 9,6km 0:37:25h   M-40 8.  

 

 

 

Download
Ergebnis-3-Lauf-Neuhofen Geländecup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 116.4 KB

Thermenmarathon Bad Füssing, 05.02.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Christian Klammer  21,1km  1:37:43h 4:41min./km M-50 20. 159. von 530 
Fritz Kratochwill 21,1km 2:01:35h 5:50min./km M-55 37. 455. von 530
Margit Kratochwill 21,1km 2:01:35h 5:50min./km W-55 7. 101. von 182
Georg Schmidthaler 42,2km 3:56:03h 5:35min./km M-55 17. 147. von 252
Ernst Bart 42,2km 3:56:03h 5:35min./km M-45 31. 148. von 252

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201702051

 

TriRun Einzelzeitlaufen, 05.02.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Roland Brandner 8km 0:33:12h 4:09min./km Männer 29. 32. von 78

 

 

 

Download
Linz_ezl_2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.6 KB

50km Rodgau (D), 28.01.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Michael Neundlinger 50km 3:55:53h 4:43min./km M40

10.

49. von. 526

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: my.raceresult.com

Hallenmarathon Senftenberg (D), 27.01.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Ernst Bart 100km 11:28:54h   M45 4. 16. von 24

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.lausitz-timing.de/2017/pdf/halle_17_ergebnis_100km_gesamt.pdf

24h Burgenland Extrem Tour, 27.01.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 120km          
Markus Hartlauer 120km          
Andreas Gindlhumer 120km          

 

 

 

Geländecup Neuhofen/Kr., 14.01.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Michael Neundlinger 9,6km 0:38:07h   M-40 8. von 14  

 

 

 

Download
Ergebnis-1-Lauf-Neuhofen Geländecup 14.0
Adobe Acrobat Dokument 76.8 KB

Vienna Winter Trail, 14.01.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Georg Schmidthaler 24km 3:05:21h   M-2er    
Fritz Kratochwill 24km 3:05:21h   M-2er 20. 32. von 60
Carmen Viereckl 24km 4:28:07h   W-2er    
Margit Kratochwill 24km 4:28:07h   W-2er 8. 56. von 60

 

 

 

Download
Vienna Winter Trail 2017 Zieleinlauflist
Adobe Acrobat Dokument 240.4 KB

Dreikönigslauf in Schildorn, 06.01.2017

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Fritz Kratochwill 20km 2:20:42h       29. von 30
Margit Kratochwill 20km 2:20:42h       7. von 13
Michael Neundlinger 30km 2:22:14h       10. von 51
Georg Schmidthaler 30km 2:54:50h       37. von 51

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: my.raceresult.com