Ergebnisse 2018


Gleinker Ortslauf, 30.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 7,95km 0:34:08h 4:17min./km M-30

3.

12. von 66

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13403

Trailrun Krailberg, 30.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Fritz Kratochwill 12km 1:35:23h   Master M 16. 33. von 34

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.zeitpartner.at/ergebnisse.php?vid=266

24h Lauf in Irdning, 30.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 177,04km 24:00:00h   M-40

4.

4. (ÖM-Masters)

12. von 99
Gerald Kny 174.20km 24:00:00h   M-50

7.

5. (ÖM-Masters)

15. von 99
Olivia Hartlauer 160,29km 24:00:00h   W-30 1. 26. von 99
Georg Schmidthaler 136,72km 24:00:00h   M-50

12.

6. (ÖM-Masters)

40. von 99
Ernst Bart 134,58km 24:00:00h   M-40 9. 41. von 99
Markus Hartlauer 115,31km 24:00:00h   M-40 15. 56. von 99
Carmen Viereckl 87,46km 24:00:00h   W-30 5. 79. von 99

ASKÖ Laufwunder Steyr

(Neundl., Kny, Hartlauer O.)

      Team ÖM 3.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13359

IT Experts Run Steyr, 28.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Roland Brandner 6km 0:24:50h   M-40 2. 6. von 94 
Michael Frühwirth 6km 0:25:19h   M-30 2. 10. von 94
Ernst Bart 6km 0:27:25h   M-40 9. 19. von 94

Team Fusion

(Brandner, Frühwirth, Bart)

3x6km 1:17:35h   Team 2. 2. von 10

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/IT18.pdf

Frauenlauf Linz, 24.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Margit Kratochwill 6,8km 0:34:59h 5:09min./km W-60 1. 39. von 215

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.maxfunsports.com/event/2018/ooegkk-frauenlauf-linz-5

Fuschlsee Halbmarathon, 24.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Georg Schmidthaler 21,1km 2:00:18h   M-50 10.  

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://uskhof.at/ergebnisse.html

Steyr Stadtlauf, 24.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Elias Reisenbichler 0,5km 0:03:50h 7;39min./km M-U8 29. 83. von 96
Roland Brandner 7km 0:28:33h 4:04min./km M-40 7. 67. von 591
Michael Frühwirth 7km 0:29:24h 4:11min./km M-30 16. 86. von 591
Ernst Bart 7km 0:30:48h 4:24min./km M-45 18. (5. BMW) 131. von 591 
Walter Untersteiner 7km 0:36:04h 5:09min./km M-70 2. 367. von 591 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du ukmnter: http://www.pentek-timing.at/resultsoverview.html

OÖ Firmentriathlon, 22.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Michael Frühwirth

Team ÖBB SAE Linz

3km 0:12:06h   männlich 8. 11. von 104

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/resultsoverview.html

Wiener Zoolauf, 20.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 6,12km 0:27:03h 4:25min./km M-30 2. 28. von 1585

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/

ENDSTAND Wickie Kinderlaufcup 2018

Name

Gesamtpunkte

1. Lauf

2. Lauf

3. Lauf

4. Lauf

Gesamtrang

 Sophia Buchberger 47 12 0 15 20  16.
Anna Buchberger 108 0 36 32 40 7.
Lara Buchberger 220 60 60 50 50 2.

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.wickicup.at/ergebnisse/

Gaflenz Laufsporttag, 16.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sophia Buchberger 0,5km 0:02:31h Mini w 13.  
Anna Buchberger 1km 0:04:13h Kinder 2 w 6.  
Lara Buchberger 1,5km 0:08:06h Schüler 2 w 4.  

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.wickicup.at/ergebnisse/

Mozart 100, 16.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Fritz Kratochwill 42km / 1600HM 7:39:22h   Senior M 15. 110. von 144
Margit Kratochwill 42km / 1600HM 7;39:22h   Senior W 8. 111. von 145
Ernst Bart 103km/4600HM 17:30:53h   Master M 42. 145. von 245 
Georg Schmidthaler 103km/4600HM 17:59:29h   Senior M 29. 166. von 245

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.abavent.de/anmeldeservice/mozart1002018/ergebnisse?de

St.Peterer Meile, 16.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Roland Brandner 5km 0:20:02h   M-40 7. 26. von 93
Walter Untersteiner 5km 0:26:04h   M-70 1. 82. von 93
Johann Schachner 5km 0:27:11h   M-60 3. 86. von 93

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/86336/results?lang=de

Planetenlauf in Hellmonsödt, 16.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 6,5km 0:26:39h   M-50 4.  25. von 138

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.planetenweg.at/planetenlauf/ergebnis2018.pdf

50km Wien, 10.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 50km  04:13:21h 5:04min./km  M-50 2. 6. von 67
Markus Hartlauer 50km 04:22:36h 5:15min./km M-40 4. 8. von 67
Michael Neundlinger 50km 04:23:02h 5:15min./km M-40 5. 9. von 67
Olivia Hartlauer 50km 04:56:18h 5:55min./km W-30 2. 26. von 67

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/resultsoverview.html

Großraming Ortslauf, 09.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sophia Buchberger 0,56km 0:02:45h   Mini w 16. (12. Bezirksm.)  
Anna Buchberger 0,9km 0:04:06h   Kinder 2 w 8. (5. Bezirksm.)  
Lara Buchberger 1,8km 0:11:34h   Schüler 2 w 4. (3. Bezirksm.)  
Roland Brandner 6,6km 0:27:09h   M-40 2. 9. von 30
Margit Kratochwill 6,6km 0:34:43h   W-60 1. 5. von 6

 

 

 

 

Download
Ergebnisliste Orstlauf Grossraming.pdf
Adobe Acrobat Dokument 271.5 KB

Sommeralm Marathon, 03.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 42,2km 4:45:41h       17. von 48

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my1.raceresult.com/84717/#1_A472E2

Maria Neustift, Ortslauf, 02.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Anna Buchberger 1,2km 0;06:16h   Kinder 2 w 7.  
Lara Buchberger 1,5km 0:09:56h   Schüler 2 w 3.  
Gerald Kny 6km 0:24:31h   M-50 1. 6. von 29

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://marianeustift.sportunion.at/start.php?contentID=168691

Hochkönigman, 02.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer  23km/1500HM  3:22:21h   U60m 10. 107. von 252

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/75933/results?lang=de

Derfler Extrem, 02.06.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 37km/2400HM     keine    

 

 

 

Narzissenlauf, Altaussee, 31.05.2015

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 8,1km 0:48:11h   AK4 Herren 13.  
Margit Kratochwill 15,5km 1:33:11h   AK4 Damen 3.  
Fritz Kratochwill 15,5km 1:33:25h   AK3 Herren 22.  
Walter Untersteiner 15,5km 1:33:43h   AK5 Herren 2.  

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my2.raceresult.com/91785/results?lang=de

Most4tler Dört Run, 31.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Sarah Schedlberger 5km 0:43:11h 8:38min./km Frauen 12. 47. von 126
Olivia Hartlauer 5km 0:48:43h 9:44min./km Frauen 28. 77. von 126
Christoph Zeitlhofer 10km 1:26:22h 8:38min./km Männer 56. 62. von 80

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13517

Gmunden 5000er, 30.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 5km 0:21:36h   M-45 8. 64. von 90

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

http://www.lcav-jodl.at/wp-content/uploads/Ergebnisse-Gmundner-Sparkassen-5000er.pdf

Frauenlauf Wien, 27.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Claudia Steinmaßl 5km 0:33:30h 6:42min./km W-35 741. 8263. von 19950
Ingrid Steinmaßl 5km 0:53:14h 10:38min./km W-55 826. 19819. von 19950

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13372

Jesolo Moonlight Halbmarathon, 26.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 21,1km 1:41:59h   M50 99. 769. von 3095

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.moonlighthalfmarathon.it/en/moonlight-half-marathon/runners-area/results-mhm

Laufend Helfen Tulln, 26.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 53,75km 06:00:00h   M40 1. 7. von 1159
Marion Simmerl 32,5km 06:00:00h   W-40 5. 66. von 1159

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my3.raceresult.com/84441/?lang=de#2_9EA0A3

Businesslauf am Red Bull Ring, 23.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 21,1km 1:45:48h 5:01min./km M 25. 26. von 57

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:
http://www.maxfunsports.com/event/2018/sparkassen-businesslauf-spielberg-2

Vorchdorfer Pfingstlauf, 19.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 5,4km 0:24:00h   M-40 18. 73. von 115

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.computerauswertung.at/veranstaltung.php?V_ID=180519&lang=de

7-Brückenlauf in Zwettl, 19.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 3,75km 0:15:07h 4:01min./km Hobby 4. 4. von 16
Christian Klammer 7,5km 0:32:30h 4:20min./km M-50 4. 40. von 68

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.su-zwettl.at/7-brueckenlauf.html#ergebnisse

LCC Wien Marathon, 13.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Gerald Kny 42,2km 3:13:11h 4:34min./km M-50 1. 2. von 41 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13290&cnr=3

Kinderlauf in Weyer, 12.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sophia Buchberger 0,57km 0:03:25h   Mini w 19.  
Lara Buchberger 1,5km 0:07:16h   Schüler 2 w 3.  

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du hier!

24h Lauf in Basel, 12.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Michael Neundlinger 106,84km 12:46:43h   MHK 19. 28. von 39

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my4.raceresult.com/80621/results#0_D5FED3

Pink Ribbon Charity Lauf Bad Hall, 12.05.18

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Jakob Simmerl  7km          
Marion Simmerl 10km          
Carmen Viereckl 20km          
Roland Brandner 30km          

 

 

 

 

 

 

Furth Donaulauf, 10.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Gerald Kny 12,3km 0:50:07h 4:04min./km M-50 1. 7. von 127

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

 http://donaulauf-furth.at/wp-content/uploads/2018/05/ErgebnislisteHauptlauf-1.pdf

Kirchdorf Stadtlauf, 10.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Walter Untersteiner 6,84km 0:35:31h 5:11min./km M-70 1.  65. von 76 
Fritz Kratochwill 21,1km 2:26:39h 6:47min./km M-50 15. 57. von 76
Margit Kratochwill 21,1km 2:26:39h 6:47min./km W-60 1. 58. von 76
Marion Simmerl 21,1km 3:48:11h 10:48min./km W-40 5. 75. von 76
Carmen Viereckl 21,1km 3:48:11h 10:48min./km W-30 15. 76. von 76
Ernst Bart 63,3km 7:09:19h 6:46min./km Männer 3. 4. von 15 
Georg Schmidthaler 63,3km 7:55:42h 7:30min./km Männer 6. 7. von 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13332

WingsforLife World Run, 06.05.2018

Name

Distanz 

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 27,74km

M-25

(Team Andi Ulmer)

522.

(78.)

3254.
Georg Schmidthaler 27,35km

M-55

66.

3406.
Florian Brandner 15,78km

M-30

2984.

19867.
Sarah Schedlberger 12,4km F-18 1162. 31222.
Carmen Viereckl 10,3km F-30 2474. 40817.
Elisabeth Frühwirth 6,09km

F-25

(Team Andi Ulmer)

5312.

(78.)

61741.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.wingsforlifeworldrun.com/de/de/

Salzburg Marathon, 06.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 42,2km 3:43:56h  5:18min./km M-45

Marathon 50.

ÖM: 11

OÖLM: 1.

339. von 836

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13284

Welschlauf, 05.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Walter Untersteiner 13,8km 1:18:07h 5:39min./km Männer 133. 170. von 567
Fritz Kratochwill 42,2km 5:55:08h 8:24min./km Männer 143. 169. von 174

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13265

Lauffestival Bad Blumau, 01.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Walter Untersteiner 21,1km  1:55:59h 5:29min./km M-70 1.  

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/84715/results?lang=de

Ennser Stadtlauf, 01.05.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 8km 0:32:34h 4:04min./km M-30 5. 16. von 55
Sarah Schedlberger 8km 0:42:54h 5:22min./km W-H 8. 15. von 19

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.maxfunsports.com/event/2018/ennser-stadtlauf

Behamberg Dorflauf, 30.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Gerald Kny 5,7km 0:21:42h   M-50 2. 10. von 59 
Michael Neundlinger 5,7km 0:22:00h   M-40 3. 11. von 59
Michael Frühwirth 5,7km 0:22:55h   M-30 3. 15. von 59
Sarah Schedlberger 5,7km 0:30:54h   W-H 6. 10. von 24

ASKÖ Laufwunder Steyr

Kny, Neundlinger, Frühwirth, Schedlberger

4x6km 1:37:33h   Team 3.  

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/94784/?lang=de

6h & 12h Langenzersdorf, 28.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Enzenebner 49,05km 6:00:00h   M-40 2. 6. von 14
Cornelia Veronik 29.67km 6:00:00h   W-Nordic 6. 9. von 10
Markus Hartlauer 102,59km 12:00:00h   M-40 5. 8. von 41
Gerald Kny 100,75km 12:00:00h   M-40 7. 10. von 41
Ernst Bart 89,86km 12:00:00h   M40 11. 19. von 41
Olivia Hartlauer 85,24km 12:00:00h   W-30 2. 8. von 13
Carmen Viereckl 60,12km 12:00:00h   W-30 4. 12. von 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/87192/?lang=de

Love Run Wien, 28.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Laufwunder Steyr

(E.& M. Frühwirth

5km 0:37:22h 7:29min./km verheiratet 34.  

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.maxfunsports.com/event/2018/loverun-2

Florianilauf Reichraming, 28.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Roland Brandner 5km 0:19:55h 3:59min./km M-40 1. 4. von 20

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.sig-harreither.at/veranstaltungen/sig-florianilauf/

Stadtlauf Waidhofen/Y., 28.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner  6,1km 0:35:23h 5:48min./km M-60 10. 248. von 281

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13330

Vienna City Marathon, 22.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Margit Kratochwill 10km 0:56:23h   W-60 2. 281.
Michael Frühwirth 21,1km 1:37:38h   M-30 128 640.
Michael Neundlinger 42,2km 3:11:46h   M-40 40. 264.

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.vienna-marathon.com/?surl=cd162e16e318d263fd56d6261673fe72#goto-result

Tu was Gutes Lauf, 22.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sarah Schedlberger 6,3km 0:36:35h 5:48min./km Mäderlkategorie 25. 143. von 303

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.racetime.pro/?p=4508#1524218878396-6ff78411-f9ea

Dreiburgenland Marathon, 21.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 42,2km 4:04:40h   M45 5. 24. von 43

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://timebike.de/Dreib_Mara/Ergebnisse/dreibmarathon.htm

Linz Marathon, 15.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 21,1km 1:36:26h   M-30 80. 390.
Michael Neundlinger 21,1km 1:37:10h   M-40 72. 429.
Asim Basic 21,1km 1:37:10h   M-40 73. 430.
Christian Klammer 21,1km 1:50:25h   M-50 130. 1307.
Florian Brandner 21,1km 1:59:15h   M-30 321. 1950.
Olivia Hartlauer 21,1km 2:09:00h   W-35 82. 595.
Gerald Kny 42,2km 3:20:46h   M-50 16. 126.
Markus Hartlauer 42,2km 3:20:54h   M-40 21. 130.
Georg Schmidthaler 42,2km 3:51:36h   M-55 18. 397.
Ernst Bart 42,2km 3:54:28h   M-45 56. 419.
Fritz Kratochwill 42,2km 4:58:55h   M-55 56. 696.
Margit Kratochwill 42,2km DNF   W-60    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://linzmarathon.r.mikatiming.de/2018/?pid=start

Marktlauf Kremsmünster, 08.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

ASKÖ Laufwunder Steyr

(Brandner R.& K.; Schedlberger S.

1,84km 0:06:15h 3:24min./km Staffel mix 2. 4. von 18

Gerald Kny

10km 0:38:35h 3:52min./km M-50 3. 24. von 215

Roland Brandner

10km 0:42:23h 4:14min./km M-40 13. 62. von 215 

Ernst Bart

10km 0:48:34h 4:51min./km M-40 27. 127. von 215

Christian Enzenebner

10km 0:49:04h 4:54min./km M-40 30. 131. von 215

Sarah Schedlberger

10km 0:54:56h 5:30min./km W-20 13. 166. von 215

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.maxfunsports.com/event/2018/25-eurofoam-marktlauf-kremsmuenster

Lindkogel Trail, 08.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 32,8km/1300HM 4:16:33h   M-50 31.  186. von 275
Margit Kratochwill 32,8km/1300HM 5:12:16h   W-60 2. 246. von 275
Fritz Kratochwill 32,8km/1300Hm 5:12:18h   M-50 45. 247. von 275

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my4.raceresult.com/80588/

Osterlauf in Mödling, 02.04.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 21,1km  1:25:40h   M-40 2. 6. von 92 
Ernst Bart 21,1km 1:46:10h   M-40 17. 49. von 92

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my1.raceresult.com/85783/results?lang=de

Fuxnlauf in Gmunden, 31.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 7,55km 1:07:36h       114. von 124

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://zeitpartner.at/pdf/214_132.pdf

Ardagger Halbmarathon, 24.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny  21,1km  1:25:14h 4:02min./km M-50 5. 14. von 98
Michael Frühwirth 21,1km 1:42:07h 4:50min./km M-30 17. 58. von 98
Christian Enzenebner 21,1km 1:44:51h 4:58min./km M-40 25. 64. von 98
Ernst Bart 21,1km 1:45:33h 5:00min./km M-40 27. 68. von 98
Sarah Schedlberger 21,1km 1:55:23h 5:28min./km W-20 2. 14. von 26
Margit Kratochwill 21,1km 2:03:46h 5:52min./km W-60 1. 22. von 26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://fitlike.at/fitlike/events/results_show.php?EventNr=21815

6h Lauf Lassee, 17.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 70,99km 6:00:00h 5:04min./km M-40 3. 9. von 113
Markus Hartlauer 68,08km 6:00:00h 5:18min./km M-40 5. 13. von 113
Olivia Hartlauer 53,39km 6:00:00h 6:43min./km W-35 1. 60. von 113
Christian Enzenebner 49,95km 6:00:00h 7:13min./km M-40 9. 75. von 113
Sarah Schedlberger 47,69km 6:00:00h 7:32min./km W-AK 2. 80. von 113
Margit Kratochwill 46,02km 6:00:00h 7:51min./km W-60 2. 83. von 113
Carmen Viereckl 38,55km 6:00:00h 9:22min./km W-30 1. 99. von 113
Marion Simmerl 32,96km 6:00:00h 10:49min./km W-40 3. 103. von 103

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://classic.pentek-timing.at/results/show_results.php?v=13368

Messelauf Ried, 11.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 10km 0:38:58h 3:53min./km M-40 10. 31. von 185
Walter Untersteiner 10km 0:52:27h 5:14min./km M-60 11. 157. von 185

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my6.raceresult.com/85504/results?lang=de#12_9DA4D0

VCM Winterlaufserie, 11.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sarah Schedlberger 14km 1:17:44h   W-20 9. 30. von 120
Gerald Kny 28km 1:55:42h   M-50 1. 10. von 132
Ernst Bart 28km 2:23:59h   M-45 6. 60. von 132

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/82633/results?lang=de

4h Lauf Marchtrenk, 04.03.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Markus Hartlauer 49,73km 4:01:22h 4:51min./km M-U50 3.  
Georg Schmidthaler 40,96km 3:58:45h 5:50min./km M-50+ 9.  
Olivia Hartlauer 40,96km 4:16:12h 6:15min./km W-U50 5.  
Michael Neundlinger 35,11km 2:39:36h 4:33min./km M-U50 18.  
Margit Kratochwill 29,26km 3:32:45h 7:16min./km W-50+ 5.  
Christian Klammer 23,4km 2:03:29h 5:17min./km M-50+ 22.  
Ernst Bart 23,4km 2:06:22h 5:24min./km M-U50 25.  
Walter Untersteiner 20,48km 1:59:23h

5:50min./km

M-2h 23.  
Fritz Kratochwill 20,48km 2:17:26h 6:43min./km M-50+ 23.  
Carmen Viereckl 20,48km 2:49:40h 8:17min./km W-U50 16.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.computerauswertung.at/veranstaltung.php?V_ID=180304

Donaulauf Hollenburg, 24.02.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 25km 1:59:18h        3. von 13

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.runnersworld.at/images/ergebnisse/2018-02-24erghollenburg.pdf

TransCranCanaria, 21.02.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 269km/12000HM  Aufgabe        

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:
http://transgrancanaria.livetrail.net/classement.php?course=360&cat=scratch

VCM Winterlaufserie, 11.02.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 21,1km  1:29:05h   M-50  3. 24. von 212
Sarah Schedlberger 21,1km 1:52:40h   W-20 3. 24. von 72 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/82633/results?lang=de

Geländecup Neuhofen/Kr. - 3. Lauf, 10.02.18

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 4,8km 0:19:48h   Männer kurz   11. von 20 
Michael Neundlinger 9,6km 0:38:53h   M-40 6.  
Christian Klammer 9,6km

0:41:57h

  M-50 8.  
Ernst Bart 9,6km 0:45:37h   M-40 13.  
Walter Untersteiner 9,6km 0:51:59h   M-70 3.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Gesamtwertung nach 3 Läufen:

Name

Distanz 

Punkte

Klasse

Klassenrang

Michael Neundlinger 4,8km 3 Männer kurz 16.
Michael Neundlinger 9,6km 12 M-40 7.
Christian Klammer 9,6km 3 M-50 12.
Walter Untersteiner 9,6km 45 M-70 3.
Teamwertung   90 Team 13. von 51

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.unionneuhofen.at/leichtathletik/wp-content/uploads/2018/02/Ergebnisse-2018-3.-Lauf-mit-Werbung.pdf

Thermenmarathon Bad Füssing, 04.02.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 21,1km 1:39:49h   M-50 28. 202. von 608 
Margit Kratochwill 21,1km 2:15:33h   W-60 5. 184. von 222
Fritz Kratochwill 21,1km 2:15:33h   M-55 82. 569. von 608
Laufwunder Steyr Team 3x21,1km 6:10:56h       54. von 67
Ernst Bart 42,2km 3:50:55h   M-4 29. 142. von 261
Georg Schmidthaler 42,2km 4:00:20h   M-55 29. 174. von 261

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.zeitgemaess.info/event.php?result&ACCESSCODE=201802041

Hallenmarathon in Senftenberg, 26.-28.01.18

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger

100km 09:31:23h   M40 2. 6. von 30

Ernst Bart

100km 11:48:45h  

M45

5. 23. von 30

Ernst Bart

3km 0:20:23h  

Walking M40

1. 8. von 42
Michael Neundlinger 10km 0:43:09h   M40 1. 7. von 55
Michael Neundlinger 42,2km 3:46:57h   M40 2. 5. von 27

Ernst Bart

42,2km 4:11:44h  

M-45

1. 10. von 27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.lausitz-timing.de/index2018.php?link=halle18

Geländecup Neuhofen/Kr. - 2. Lauf, 27.07.18

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Walter Untersteiner 9,6km 0:51:52h   M-70 3.  

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.unionneuhofen.at/leichtathletik/wp-content/uploads/2018/01/Ergebnisse-2018-2.-Lauf-mit-Werbung-original.pdf

24h Burgenland Extrem Tour, 26.01.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Olivia Hartlauer  60km          
Gerald Kny 120km          
Markus Hartlauer 120km          
Roland Brandner 120km 17:20:00h        

 

 

 

 

VCM Winterlaufserie, 14.01.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 21,1km 1:25:06h   M50 2. 8. von 144

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my2.raceresult.com/82633/?lang=de

Vienna Wintertrail, 13.01.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Laufwunder

F. Kratochwill, G. Schmidthaler

24km 2:56:02h   M 17. von 24  32. von 69

Laufwunderinnen

M. Kratochwill, C. Viereckl

24km 3:47:48h   W 10. von 14 60. von 69

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.wien-rundumadum.at/vienna-winter-trail/

Geländecup Neuhofen, 13.01.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 4,8km  0:19:28h   Männer 8.  
Michael Neundlinger 9,6km 0:38:25h   M-40 6.  
Ernst Bart 9,6km 0:45:00h   M-40 15.  
Walter Untersteiner 9,6km 0:52:52h   M-70 3.  

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

http://www.unionneuhofen.at/leichtathletik/wp-content/uploads/2018/01/Ergebnisse-2018-1.-Lauf-mit-Werbung.pdf

Schildorn 3 Königslauf, 06.01.2018

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Elisabeth Frühwirth 18km 3:13:03h    Walking 6. 12. von 14
Michael Frühwirth 18km 3:13:03h   Walking 7. 13. von 14
Margit Kratochwill 22km 2:25:18h   22k-Damen 13. 39. von 43
Fritz Kratochwill 22km 2:25:23h   22k-Herren 28. 41. von 43
Michael Neundlinger 30km 2:17:20h   30k-Herren 18. 18. von 94
Christian Klammer 30km 2:33:01h   30k-Herren 38. 41. von 94
Ernst Bart 30km 2:37:43h   30k-Herren 47. 50. von 94
Georg Schmidthaler 30km 2:58:10h   30k-Herren 67. 77. von 94

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://my1.raceresult.com/79563/results?lang=de#0_301598