Ergebnisse 2019


Marktlauf Kematen /Y., 09.11.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 6km 0:33:33h  5:35min./km M60 10. 91.. von 102
             

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://fitlike.at/fitlike/events/results_show_more.php?EventNr=22733&BewerbNr=14705

Indoor Marathon Nürnberg, 10.11.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 42,2km 4:04:21h  5:47min./km M45 6. 23. von 53
             

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/15-tuev-rheinland-indoormarathon-2019/results/

Wien Rundumadum, 02.11.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger

61km

5:58:00h

  M 7.

7. von 52

Markus Hartlauer

61km

6:35:00h

 

M

12.

12. von 52

Olivia Hartlauer

61km

6:35:00h

 

W

1.

13. von 52

Ernst Bart

61km

7:34:00h

 

M

17.

19. von 52

Ilse Fritz

130km

18:35:00h

 

W

5.

40. von 58

Gerald Kny  130km  18:35:00h   M 37.  42. von 58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my5.raceresult.com/112966/?lang=de

Traunstein Speed Trail, 02.11.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 23km/1500HM 3:23:37h   U60m 9. 47. von 86

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my5.raceresult.com/111922/results?lang=de

LCC Wien Herbstmarathon, 27.10.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 42,2km 3:20:06h 4:44min./km M-50 4. 32. von 94

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13649

Donautal HM Untermühl, 26.10.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 21,1km 1:24:33h  

M-40

OÖLM M40

10.

2.

 
 Christian Klammer 21,1km 1:35:11h   M-50 15.  

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:
https://www.dropbox.com/s/0odu18ozjxe1c0t/Untermuehl_2610.pdf?dl=0

 

Ergebnisliste OÖLM:

https://www.ooelv.at/wp-content/uploads/2019/10/OOEM20191026_E_hm.pdf

Salzburg Trailrunning Festival, 25.10.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Florian Brandner 8km 0:44:01h   E 2m 27. 76. von 171 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.abavent.de/anmeldeservice/trailrunningfestival2019/ergebnisse

Salzburg Trailrunning Festival, 26.10.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Florian Brandner 5,4km 0:26:16h   E 2m 16. 43. von 133 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.abavent.de/anmeldeservice/trailrunningfestival2019/ergebnisse

Wolfgangseelauf, 20.10.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sarah Schedlberger 27km 2:44:47h 6:06min./km W-20 39. 893. von 1894
 Bettina Schedlberger 27km 3:03:43h 6:48min./km W-20 64. 1382. von 1894
Fritz Kratochwill 27km 3:37:05h 8:02min./km M-55 114. 1783. von 1894
Gerald Kny 42,2km 3:39:43h 5:12min./km M-50 8. 43. von 228
Olivia Hartlauer 42,2km 4:06:30h 5:50min./km W-40 4. 91. von 228
Markus Hartlauer 42,2km 4:06:30h 5:50min./km M-40 32. 92. von 228
Ernst Bart 42,2km 4:13:38h 6:01min./km M-40 36. 102. von 228

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13620

Fitnesslauf Strasswalchen, 13.10.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ilse Fritz 12,05km 1:00:33h 5:01min./km W-55 1. 7. von 29

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: https://my3.raceresult.com/114626/results?lang=de

NightRun Langenzersdorf, 12.10.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Julian Reisenbichler 0,4km 0:02:12h   Knirpse M 14. 24. von 33
Elias Reisenbichler 1,75km 0:09:19h   Kids M 6. 7. von 15
Michael Neundlinger 10km 0:38:46h 3:53min./km M-40 1. 2. von 119

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://time-now-sports.at/5-nightrun-langenzersdorf/

3 Ländermarathon Bodensee, 06.10.2019

Name

Distanz 

Zeit

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth  10,55km 0:49:36h AK30 12. 88. von 711
Roland Brandner 21,1km 1:28:33h AK40 9. 68. von 1465
Bettina Schedlberger 21,1km 1:55:26h AK-H 43. 220. von 861
Andrea Nagelstrasser 21,1km 2:00:34h AK-U23 13. 334. von 861
Carmen Viereckl 21,1km 2:23:10h AK30 119. 710. von 861
Michael Neundlinger 42,2km 3:18:52h AK40 23. 116. von 838
Christian Klammer 42,2km 3:39:41h AK50 39. 269. von 838
Ilse Fritz 42,2km 3:47:14h AK55 4. 57. von 278
Gerald Kny 42,2km 3:47:14h AK50 57. 342. von 838
Ernst Bart 42,2km 3:49:26h AK45 62. 363. von 838
Sarah Schedlberger 42,2km 4:17:58h AK-H  29. 143. von 278
Walter Untersteiner 42,2km 4:25:03h AK70 3. 625. von 838

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://bregenz.r.mikatiming.de/2019/?pid=start

IT Experts Run Steyr, 03.10.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 6km 0:23:45h   M40 2. 4. von 81

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/IT19KL.pdf

Kinderhilfelauf Amstetten, 29.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 10km 1:00:34h 6:03min./km M-60 6. 155. von 171 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my.raceresult.com/115621/results?lang=de

Wachaumarathon, 29.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Olivia Hartlauer 42,2km 3:44:52h 5:19min./km W-40 9. 137. von 545
Markus Hartlauer 42,2km 3:44:52h 5:19min./km M-40 44. 138. von 545

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13566

Ennsbrückenlauf 28.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Julian Reisenbichler 0,3km 0:01:44h 5:48min./km Ki m 2. 9. von 15
Elias Reisenbichler 0,3km 0:01:29h 4:58min./km VS m  1. 3. von 15
Michael Neundlinger 8km 0:30:06h 3:46min./km 8k-M 2. 2. von 10
Roland Brandner 8km 0:31:40h 3:58min./km 8k-M 3. 3. von 10
Christian Klammer 8km 0:32:45h 4:06min./km 8k-M 4. 4. von 10

Laufwunder Steyr

(Neundl., Brandner, Klammer)

3x8km 1:34:33h   Team   1. von 4
Bettina Schedlberger 12,5km 1:04:09h 5:08min./km W-Allg. 2. 4. von 11
Sarah Schedlberger 12,,5km 1:06:03h 5:17min./km W-Allg. 3. 5. von 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/ENNS2019.pdf

Ansfelden Genusslauf, 22.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Walter Untersteiner 13,5km 1:11:25h   M 17. 18. von 39
 Fritz Kratochwill 13,5km 1:25:53h   M 29. 35. von 39

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.maxfunsports.com/event/2019/ansfeldner-genusslauf-2

Holzhausen Herbstlauf, 21.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 45,48km 4:02:45h   M   1.
 Ernst Bart 41,15km 4:02:45h   M   2.
Sarah Schedlberger 34,66km 4:03:40h   W   2.
Claudia Reisenbichler 15,17km 2:00:00h   W   1.

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://holzhausner-lauf-homepage.stadtausstellung.at/ergebnisse/

Österreichischer Ultralaufcup 2019

Name

Punkte

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger  252,39  Männer allgemein 2. 3. von 15

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.ultrarunningaustria.com/ö-ultralauf-cup/

Stadtgut Steyr Ultralauf Event, 14.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Annika Zeitlhofer 0,1km 0:00:24h 4:00min./km W-U6 2. 6. von 14
Paula Zeitlhofer 0,35km 0:01:23h 3:59min./km W-U8 4. 6. von 15
Julian Reisenbichler 0,35km 0:01:47h 5:05min./km M-U8 6. 13. von 15
Jakob Simmerl 0,35km 0:02:03h 5:52min./km M-U8 7. 15. von 15
Marcel Schmidt 0,7km 0:03:03h 4:22min./km M-U12 6. 19. von 29
Melina Pichler 0,7km 0:03:12h 4:35min./km W-U10 3. 23. von 29
Elias Reisenbichler 0,7km 0:03:31h 5:02min./km M-U10 8. 28. von 29
Carmen Viereckl 4,1km     10er Staffel mix 5. 6. von 6
Roland Brandner 12,3km     10er Staffel m 1. 2. von 6
Asim Basic 6,84km     10er Staffel m 1. 2. von 6
Christian Klammer 34,93km 3:00:00h 5:09min./km M-50 2. 10. von 50
Walter Untersteiner 30,53km 3:00:00h 5:53min./km M-70 1. 24. von 50
Konrad Hartlauer 20,52km 3:00:00h 8:27min./km M-U20 2. 41. von 50
Ingrid Steinmaßl 14,53km 3:00:00h 12:22min./km W-50 3. 47. von 50
Martha Hartlauer 11.47km 3:00:00h 15:58min./km W-U20 2. 50. von 50
Michael Neundlinger 67,15km 6:00:00h 5:21min./km M-40 1. 6. von 63
Ilse Fritz 61,25km 6:00:00h 5:52min./km W-50 1. 14. von 63
Georg Schmidthaler 48,13km 6:00:00h 7:27min./km M-50 9. 39. von 63

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13637

Wienerwald Ultra Trail 14.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Fritz Kratochwill 42,4km 6:54:39h   M50 20. 93. von 106

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/114162/results?lang=de

Stadtlauf St. Valentin, 08.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Olivia Hartlauer 5km 0:22:07h 4:25min./km AK2-w 1. 2. von 14

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: https://www.maxfunsports.com/event/2019/st-valentiner-stadtlauf-3

Marswiesenlauf, 07.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 35,3km 3:00:00h   M 5. 5. von 72
 Michael Neundlinger  34,65km 3:00:00h    M 6. 6. von 72
Ernst Bart 29,95km 3:00:00h   M 15. 17. von 72
Claudia Reisenbichler 21,77km 3:00:00h   W 9. 33.von 72
Carmen Viereckl 18km 3:00:00h   W 22. 62. von 72

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.sportfreunde-kinder.at/charity-lauf/sportfreunde-kinderlauf-ergebnisse-2019/

5 Brückenlauf, Laakirchen, 07.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Fritz Kratochwill 10km 1:19:29h   M-55   1. 5. von 104 

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: https://my2.raceresult.com/120995/results?lang=de

Trailrun am Krailberg, 06.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ilse Fritz 11km 1:07:19h 6:21min./km W50 2. 28. von 35

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://time2win.at/event/100/results

WKO Businesslauf Linz, 04.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 5,4km 0:21:50h 4:02min./km Männer 190. 196. von 2907 

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: https://www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13705

St. Konrad Panoramalauf, 01.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ilse Fritz 8,1km 0:47:11h 5:49min./km W-50 1. 34. von 42

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: https://time2win.at/event/62/results

Rupertus Thermenlauf, 31.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 21,1km 1:52:45h   M50 16. 82. von 125

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.davengo.com/event/result/13-rupertusthermen-lauf-2019/search?category=Halbmarathon

Karwendelmarsch, 31.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 52km 7:53:09h 9:06min./km M50 76. 448. von 776
Fritz Kratochwill 35km 6:09:43h 10:34min./km M50 18. 97. von 539

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my7.raceresult.com/133945/?lang=de

ARAB 31.08.-01.09.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Markus Hartlauer 218km 29:30:00h       3. von 7
 Gerald Kny 218km 29:57:40h       4. von 7
Ernst Bart 218km 40:58:00h       7. von 7
Michael Neundlinger DNF          

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my5.raceresult.com/109917/?lang=de

Linz Airport Nightrun, 30.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 5km 0:19:29h 3:53min./km M50 11. 96. von 2161

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: https://my7.raceresult.com/113540/results?lang=de

Augartenlauf Wien, 25.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Elias Reisenbichler 1km  0:05:26h 5:26min./km M-U10 6.  41. von 78
 Julian Reisenbichler  1km  0:05:50h 5:50min./km  M-U8 5.  50. von 78
Michael Neundlinger 10km 0:40:49h 4:05min./km M40 3. 9. von 167
Claudia Reisenbichler 5km 0:43:05h 8:37min./km W-Walking 7. 22. von 48

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.maxfunsports.com/event/2019/augartenlauf-5

Fuschlsee Lauf, 25.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ilse Fritz 12km 1:07:34h 5:37min./km W-5 4. 198. von 440

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter:

https://www.trackmyrace.com/running/event-zone/event/race-the-lake-2019-fuschlseecrossing-und-fuschlseelauf/results/

Kalk Trophy Molln, 24.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 5,2km/680HM 0:43:21h   AK2 13.  

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: https://www.kalktrophy.com/ergebnisse/

Red Bull 400, 24.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Frühwirth 0,4km     Einzel    
 Florian Brandner 0,1km     Staffel    

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.redbull.com/at-de/rb-400-das-war-red-bull-400-im-jahr-2019-alle-ergebnisse

Rennsteig Etappenlauf, 12.-17.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Fritz Kratochwill  39,4km 5:58:34h  Etappe 1  16.  
 Fritz Kratochwill  39,9km  6:15:00h Etappe 2  16.  
Fritz Kratochwill 27,4km  4:24:51h Etappe 3  16.  
Fritz Kratochwill 28,8km  4:27:05h Etappe 4  16.  
Fritz Kratochwill 34,3km  5:43:35h Etappe 5  15.  
Fritz Kratochwill 168,3km 26:49:05h Gesamt    15. von 19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.rennsteiglauf.de/laufkalender/etappenlaeufe/ergebnisse-rennsteig-etappenlaeufe/

Lunzer Aktivlauf, 15.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Johann Schachner 8,88km 0:53:20h   M60 11. 147. von 174

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: http://www.svlunzamsee.at/index.php?navigationspunkt_id=23

Sickinger Rundlauf, 15.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ilse Fritz  9km 0:46:49h  5:12min./km  W-50 3. 122. von 198 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://time2win.at/event/85/results

Marchtrenk Stadtgrandprix, 15.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Marcel Schmidt 0,7km 0:03:01h 4:18min./km M-YF1 13. 17. von 52
Olivia Hartlauer   8,05km 0:38:29h 4:46min./km W-40 2. 49. von 140
Sarah Schedlberger 8,05km 0:42:42h 5:18min./km W-20 4. 83. von 140
Michael Neundlinger 16,1km 1:05:35h 4:04min./km M-40 2. 12. von 71
Gerald Kny 16,1km 1:06:04h 4:06min./km M-50 2. 13. von 71
Roland Brandner 16,1km 1:10:22h 4:22min./km M-40 4. 23. von 71
Ernst Bart 16,1km 1:17:52h 4:50min./km M-40 8. 45. von 71

ASKÖ Laufwunder Steyr

(Neundl., Kny, Brandner)

3x16,1km 3:22:02h   Team   1. von 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13746

Allgäu Panorama Marathon, 10.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ernst Bart 42,2km/1374HM 5:04:20h   M45 21. 167. von 289

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.abavent.de/anmeldeservice/allgaeupanoramamarathon2019/ergebnisse?pk_campaign=btn&pk_kwd=erg

Pyhrn Priel Trophy, 10.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 19,7km/1270HM  2:54:39h   Senior Master 12. 102. von 177 

 

 

 

 Ergebnisliste findest du unter: http://pyhrn-priel-trophy.at/ergebnisse/#2_FDCBE0

Mühlbacher Ortstrundenlauf, 10.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sophia Buchberger 0,6km 0:02:27h 4:05min./km Mini 2 w 3.  
Julian Reisenbichler 0,6km 0:02:39h 4:25min./km Mini 2 m 9.  
Marcel Schmidt 1,2km 0:04:40h 3:54min./km Kinder 2 m 6.  
Elias Reisenbichler 1,2km 0:04:58h 4:09min./km Kinder 1 m 9.  
Anna Buchberger 1,8km 0:07:42h 4:17min./km Kinder 3 w 3.  

Lara Buchberger

1,8km 0:08:49h 4:54min./km Kinder 4 w 2.  
Anna Buchberger 1,8km 0:09:56h 5:31min./km Hobby Damen 1.  
Lara Buchberger 1,8km 0:12:54h 7:10min./km Hobby Damen 2.  
Roland Brandner 9km 0:38:59h 4:20min./km M40 5. 13. von 33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/ergebnisse.htm

Biberbach Energy Run, 03.08.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sophia Buchberger 0,35km 0:01:14h 3:33min./km U8-w 4.  
Anna Buchberger 1,2km 0:06:13h 5:11min./km U14-w 3.  
Lara Buchberger 1,2km 0:07:05h 5:54min./km U16-w 1.  
Gerald Kny 6,3km 0:24:34h 3:54min./km M-50  1. 15. von 59
Roland Brandner 6,3km 0:25:02h 3:58min./km M-40 8. 20. von 59
Olivia Hartlauer 6,3km 0:28:52h 4:35min./km W-40 4. 6. von 22
Sarah Schedlberger 6,3km 0:32:44h 5:11min./km W-H 3. 14. von 22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.fitlike.at/fitlike/events/results_show.php?EventNr=22093

Steinbacher 3 Hügellauf, 27.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 13,6km/500HM 1:07:37h   M-50 7. 24. von 58
Roland Brandner 13,6km/500HM 1:10:46h   M-40 10. 35. von 58
Walter Untersteiner 13,6km/500HM 1:30:08h   M-60 8. 57. von 58

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/STEIN19.pdf

Erzberglauf, 27.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 13km/600HM 1:14:17h 5:42min./km M-40 10. 70. von 657

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13735&cnr=1

Wallsee Altarmlauf, 21.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Ernst Bart  8,5km 0:39:22h 4:37min./km M40 22. 71. von 233
Johann Schachner 8,5km 0:50:38h 5:57min./km M60 19. 202. von 233

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.fitlike.at/fitlike/events/results_show.php?EventNr=22092

Zipfer Crosslauf, 20.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Ilse Fritz 10km 0:57:16h 5:44min./km W-50 3. 23. von 37 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://sportstiming-hinterreiter.at/ZIPF19.pdf

Silvretta Run 3000 Ischgl, 20.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 29,9km /1400HM 3:56:11h   M50 17. 62. von 145

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.datasport.com/live/ranking/?racenr=21665

Neustift im M. Seenlauf, 14.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Christian Klammer 8km 0:32:50h   M50 3.  
Georg Schmidthaler 8km 0:42:15h   M50 8.  
Margit Kratochwill 8km 0:42:16h   W60 1.  

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.sportstiming-hinterreiter.at/NEUST.pdf

12h Prambachkirchen, 13.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

 Michael Neundlinger

122,57km

100km

12:00:00h

08:48:18h

 

M-40

ÖSTM M-40

1.

2.

1. von 56

6. von 17

Ernst Bart

97,3km

12:00:00h

 

M-40

7.

19. von 56

Gerald Kny

60,62km

12:00:00h

 

M-50

10.

38. von 56

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://balancer.pentek-timing.at/resultsoverview.html

Treffling Dorflauf, 06.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 7,5km 0:33:45h   M-50 2. 14. von 55

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: http://www.sportstiming-hinterreiter.at/TREFKL19.pdf

Sauwald Trail, 06.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Fritz Kratochwill 46km/1300HM 7:57:42h       54. von 55

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.schardenberg08.at/ergebnisse/

Ternberger Marktlauf, 06.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Roland Brandner 5km 0:19:53h 3:59min./km M-40 1. 6. von 35 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my2.raceresult.com/117722/results?lang=de

Kronstorf Gedenklauf, 06.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Florian Singer 0,68km 0:02:13h 3:16min./km Kids 7. 10. von 37
Ernst Bart 9,6km 0:45:43h 4:45min./km    6. 6. von 62
Peter Hos 9,6km 0:53:52h 5:36min./km   20. 26. von 62

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13756

24h Bad Blumau, 06.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger  80,32km 24:00:00h   M-Ü40 13. 18. von 26 
Carmen Viereckl  21km 24:00:00h   Megastaffel   5. von 5

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my6.raceresult.com/109997/results?lang=de#1_A472E2

Gmunden City NightRun, 04.07.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 7,8k/185HM 0:37:22h   M 12. 13. von 79 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my3.raceresult.com/115919/