Ergebnisse 2022:


Linz City NightRun, 22.09.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Neundlinger 5,2km 0:20:43h 3:59min./km M40 23. 102. von 1150

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

24h EM Verona (I), 18.09.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Markus Hartlauer 175,67km 24:00:00h   M 87. 150. von 213

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  Men individual results 2022 IAU 24H EC.pdf (iau-ultramarathon.org)

Dingolfing (D) Halbmarathon, 18.09.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 21,1km 1:42:06h 4:51min./km M50 8. 44. von 98

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  18. Dingolfinger Halbmarathon 2022 (mikatiming.de)

Stadtgut Steyr Ultralauf Event, 17.09.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger 0,64km 0:02:59h 4:40min./km M-U10 5. 15. von 21
Elias Neundlinger 0,64km 0:03:04h 4:47min./km M-U12 2. 18. von 21
Michael Bamberger 1,61km 0:04:58h 3:05min./km M-H 1. 1. von 17
Roland Brandner 1,61km 0:05:42h 3:32min./km M-40 2. 6. von 17
Kevin Brandner 1,61km 0:06:14h 3:52min./km M-U20 1. 8. von 17
Ernst Bart 1,61km 0:06:33h 4:04min./km M-50 1. 12. von 17
Marcel Neundlinger 1,61km 0:06:47h 4:13min./km M-U14 5. 13. von 17
Anna Buchberger 1,61km 0:08:00h 4:58min./km W-U16 4. 16. von 17
Diana Brandner 1,61km 0:08:07h 5:03min./km W-40 1. 17. von 17
Laufwunder Steyr 2for1
Diana & Roland Brandner
35,57km 3:02:44h   mixed 2. 4. von 6
Christian Klammer 36,93km 3:02:51h   M-50 2. 7. von 28
Mihaela Bertalan 23,26km 3:08:28h   W-40 3. 23 von 28
Michael Neundlinger 12,31km 0:59:54h   M-40 4. 28. von 28
"Die Helfer"
Bart, Bamberger, Frühwirth, Viereckl, Neundlinger Marcel, Buchberger A., Neundlinger Elias
68,40km 6:00:00h   mixed 3. 4. von 4
Ilse Fritz 64,54km 6:00:00h   W-50 1. 14. von 44

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Hallstättersee HM, 11.09.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Neundlinger 21,1km 1:34:57h 4:30min./km M-1 6. 21. von 182
Ilse Fritz 21,1km 1:41:54h 4:49min./km W-3 1. 48. von 182
Ernst Bart 21,1km 1:43:21h 4:53min./km M-2 5. 53. von 182

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Businesslauf Linz, 07.09.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Roland Brandner 4,6km 0:17:39h 3:50min./km M 68. 71. von 2089 
Christian Klammer 4,6km 0:18:10h 3:57min./km M 107. 112. von 2089

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  TIME2WIN - 20. WKO-Businesslauf

Babenbergerlauf Wien, 04.09.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Roland Brandner 5km 0:19:33h 3:54min./km M40 1. 4. von 43
Diana Brandner 5km 0:27:00h 5:23min./km W40 3. 23. von 43

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Neufurth 2 Stegelauf, 03.09.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger 0,8km 0:03:44h 4:41min./km Sch1m 8. 8. von 9
Elias Neundlinger 1,4km 0:07:33h 5:24min./km Sch2m 6. 6. von 7
Marcel Neundlinger 1,4km 0:05:44h 4:06min./km Sch3m 4. 4. von 5
Michael Neundlinger 6km 0:25:36h 4:16min./km M40  14. 37. von 111

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: NEUF22-1.pdf (sportstiming-hinterreiter.at) 

Gamperner Strassenlauf, 03.09.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Bamberger 10km 0:35:30h 3:33min./km M20 1. 4. von 63 
Ernst Bart 10km 0:46:58h 4:41min./km M50 3. 35. von 63
Ilse Fritz 10km 0:49:28h 4:56min./km W60 1. 47. von 63

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - 25. Gamperner Lauf 

Dachstein Torlauf, 03.09.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Christian Klammer 24km 2:37:09h 6:32min./km U60m 5. 43. von 92

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  Start-/Ergebnisliste | Torlauf Dachstein (torlauf-dachstein.info)

Haager Lies Halbmarathon, 28.08.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 21,1km 1:46:05h 5:01min./km M50 11. 66. von 197 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - Agilox Haager Lies Halbmarathon

Kärnten läuft, 28.08.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Neundlinger 21,1km 1:33:58h 4:27min./km M40 17. 194. von 1590

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

Ergebnisse Kärnten Läuft 2022 - 26.08.2022 - MaxFun Sports - #1 Laufsportplattform in Österreich

Rieder Stadtlauf, 27.08.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Marcel Neundlinger 1,27km 0:05:12h 4:05min./km U14m 10. 12. von 17
Christian Klammer 7,2km 0:30:33h 4:14min./km M55 7. 55. von 159

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 
38.WEBERZEILE RIEDER STADTLAUF, 27.08.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

Panoramalauf St. Konrad, 21.08.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger 0,6km 0:02:34h 4:17min./km Ki-13/14 7. 11. von 16
Elias Neundlinger 1km 0:04:12h 4:12min./km U12m 8. 16. von 16
Marcel Neundlinger 1km 0:03:17h 3:17min./km U14m 4. 11. von 13
Diana Brandner 4,2km 0:25:03h 5:58min./km W 3. 16. von 20
Kati Schinagl 4,2km 0:33:40h 8:01min./km W 6. 20. von 20
Michael Bamberger 7km 0:26:48h 3:49min./km M20 1. 1. von 42
Roland Brandner 7km 0:33:16h 4:45min./km M40 6. 14. von 42
Michael Neundlinger 7km 0:37:22h 5:20min./km M40 7. 24. von 42
Ilse Fritz 7km 0:38:09h 5:27min./km W60 1. 25. von 42
Ernst Bart 7km 0:38:54h 5:33min./km M50 3. 28. von 42
Walter Untersteiner 7km 0:41:17h 5:53min./km M70 1. 36. von 42
Laufwunder Jungsters
R.&D. Brandner, Bamberger
3x0,7km 0:07:25h   mixed 1. 1. von 11
Laufwunder Familyclan
Neundlinger Mi.&Ma&Ju
3x0,7km 0:09:09h   M 2. 7. von 11
Laufwunder Pensionisten
Fritz, Bart, Untersteiner
3x0,7km 0:09:32h   mixed 7. 9. von 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - 8. St. Konrader Panoramalauf 

Neustadtler Night Run, 19.08.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Roland Brandner 5km 0:19:39h 3:56min./km M40 3. 13. von 90
Michael Neundlinger 5km 0:21:23h 4:16min./km M40 11. 30. von 90

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: mehr Ergebnisse | FitLike EventService 

Sickinger Rundlauf, 15.08.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Bamberger 9km 0:32:45h 3:38min./km M20 1. 3. von 144

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  TIME2WIN - 20. Sickinger Rundlauf 2022

Marchtrenk Stadtgrandprix, 15.08.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

 Julian Neundlinger 0,7km 0:03:28h 4:58min./km M-YF1 28. 40. von 88
Marcel Neundlinger 1,4km 0:06:23h 4:33min./km M-YF2 14. 16. von 28
Elias Neundlinger 1,4km 0:08:00h 5:42min./km M-YF2 20. 25. von 28
Walter Untersteiner 8,05km 0:42:24h 5:16min./km M 25. 33. von 77
Michael Bamberger 16,1km 0:59:12h 3:40min./km M-20 1. 3. von 55
Michael Neundlinger 16,1km 1:17:43h 4:49min./km M-40 8. 32. von 55
Ernst Bart 16,1km 1:22:10h 5:06min./km M-50 6. 39. von 55

ASKÖ Laufwunder Steyr

(Bamberger, Neundlinger, Bart)

3x16,1km 3:39:05h   Team M 1. 1. von 5

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Mühlbacher Ortsrundenlauf, 13.08.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Sophia Buchberger 1,2km 0:04:40h 3:54min./km Ki2w 2.  
Marcel Neundlinger 1,8km 0:06:30h 3:37min./km

Ki3m

3.  
Anna Buchberger 1,8km 0:06:42h 3:43min./km Ki3w 1.  
Anna Buchberger 1,8km 0:09:22h 5:13min./km Hobby w 1. 1. von 4
Diana Brandner 1,8km 0:09:55h 5:31min./km Hobby w 2. 2. von 4
Ilse Fritz 5,4km 0:27:56h 5:11min./km W50 1. 5. von 11
Michael Bamberger 9km 0:33:32h 3:44min./km M20 1. 1. von 32
Roland Brandner 9km 0:39:50h 4:26min./km M40 5. 11. von 32
Michael Neundlinger 9km 0:43:52h 4:53min./km M40 9. 20. von 32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: ergebnisse – Sportstiming Hinterreiter (sportstiming-hinterreiter.at)

Haager Marktlauf, 06.08.2022

Name

Distanz 

Zeit

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger 0,4km 0:01:54h M-13/14 3. 13. von 14 
Elias Neundlinger 0,9km 0:04:28h M-11/12 7. 18. von 20
Marcel Neundlinger 0,9km 0:03:40h M-09/10 4. 11. von 20
Roland Brandner 5,4km 0:21:16h M40 7. 17. von 65
Michael Neundlinger 5,4km 0:23:35h M40 12. 30. von 65
Ilse Fritz 5,4km 0:25:48h W60 1. 39. von 65
Diana Brandner 5,4km 0:32:00h W40 3. 64. von 65

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Ergebnisse (haager-marktlauf.at)

ALOHA Stadtlauf Traun, 05.08.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Neundlinger 5km 0:21:33h   M 11. 12. von 55

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - ALOHA TRI Traun 2022

Weissee Gletscherwelt Trail, 29.07.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Christian Klammer 37km/1500HM 6:12:01h   M50 8. 90. von 214

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: DS live (datasport.com)

Zipfer Crosslauf, 23.07.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Diana Brandner 6,3km 0:43:13h 6:53min./km W-Helle Freude 5. 5. von 7
Michael Bamberger 10km 0:37:39h 3:46min./km M-20 1. 1. von 59
Roland Brandner 10km 0:45:09h 4:31min./km M-40 6. 21. von 59
Christian Klammer 10km 0:46:11h 4:37min./km M-50 3. 24. von 59

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: ZIPFKL22.pdf (sportstiming-hinterreiter.at) 

Erzberglauf, 23.07.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Neundlinger 13km/600HM 1:19:09h 6:05min./km M40 29. 98. von 338

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

ASKÖ Seeturnfest St. Konrad, 10.07.2022

Name

60m Lauf

Standweitsprung

Kugelstoßen

Punkte

Klassenrang

Gesamtwertung

Diana Brandner 10,13sec. 1,96m 7,6m 1528  1. von 2 5. von 16
Roland Brandner 9,09sec. 2,07m 9,6m 1819  8. von 16 23. von 34

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

Microsoft Word - Gesamtergebnisliste ASKÌ Seeturnfest 2022 (tsv-stkonrad.at)

Schlierbacher Ortslauf, 09.07.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger 0,7km 0:03:06h   M-U10 5.  
Elias Neundlinger 0,7km 0:03:06h   M-U12 10.  
Marcel Neundlinger 1,24km 0:05:20h   M-U14 8.  
"Neundlinger"
Mike, Marcel, Elias
1,9km 0:08:34h 4:31min./km Staffel M 3. 6. von 9
Michael Bamberger 5,4km 0:18:16h 3:23min./km M20 1. 1. von 32
Michael Neundlinger 5,4km 0:23:32h 4:21min./km M40 6. 20. von 32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 
21.Raiffeisen Ortslauf Schlierbach, 09.07.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

Vöckla Uferlauf, 08.07.2022

Name

Distanz 

Zeit

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Bamberger 8km 0:28:21h M20 1. 2. von 82 
Roland Brandner 8km 0:33:16h M40 5. 20. von 82
Christian Klammer 8km 0:35:24h M50 3. 35. von 82

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  Ergebnisse – 36. Vöckla-Ufer-Lauf 8.7.2022 (voecklauferlauf.at)

Sauwald Trail, 02.07.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Christian Klammer 13km 1:12:42h   Senior M 6. 23. von 60

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Ergebnisse (sauwaldtrail.at)

24h Bad Blumau, 02.07.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Markus Hartlauer  112,21km 14:23:12h   ÖM Master1 5. 30. von 43

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 
4. 24/12/6 - Stundenlauf Bad Blumau, 02.07.2022/03.07.2022 : : my.race|result (raceresult.com) 

Linz Airport Run, 01.07.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Bamberger 5km 0:16:46h 3:21min./km M20 1. 2. von 1481 
Christian Klammer 5km 0:19:51h 3:58min./km M50 6. 55. von 1481
Michael Neundlinger 5km 0:20:25h 4:05min./km M40 18. 80. von 1481
Marcel Neundlinger 5km 0:25:14h 5:02min./km M-Teens 7. 460. von 1481

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - 6. DHL Linz Airport NIGHT RUN

Steyr Stadtlauf, 26.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger 0,5km 0:05:40h 5:20min./km M-U10 11. 28. von 53
Marcel Neunlinger 1km 0:04:16h 4:16min./km M-U14 12. 32. von 55
Elias Neundlinger 1km 0:05:22h 5:22min./km M-U12 14. 49. von 55
Roland Brandner 7km 0:28:49h 4:07min./km M40 4. 28. von 258
Michael Neundlinger 7km 0:30:43h 4:23min./km M40 6. 43. von 258
Kevin Brandner 7km 0:34:25h 4:55min./km M-U20 5. 99. von 258
Walter Untersteiner 7km 0:36:34h 5:12min./km M70 3. 149. von 258
Diana Brandner 7km 0:41:40h 5:57min./km W40 7. 221. von 258

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Fürth (D) Marathon, 26.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 42,2km 3:50:04h   M50 15. 100. von 301 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: www.chipzeit.de 

Wickie Laufcup 2022

Name

Punkte

Lauf1

Lauf2

Lauf3

Lauf4

Klasse

Klassenrang

Sophia Buchberger 43 0 15 16 12

Ki2w

20.
Anna Buchberger 200 0 80 60 60 Sch2w 3.

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Ergebnisse 2022 - Wickie Cup

Gaflenzer Lauftag, 25.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Sophia Buchberger 1km 0:04:40h  

Ki2w

19.  
Anna Buchberger 1,5km 0:06:21h   Sch2w 3.  

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Ergebnisse 2022 - Wickie Cup

Gallneukirchen Citylauf, 25.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Christian Klammer 6,1km 0:27:10h   M50 4. 12. von 35

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  19.Stadtlauf Gallneukirchen, 25.06.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

Landshut (D) läuft, 19.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 21,1km 1:43:10h 4:53min./km  M50 2. 32. von 243 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: SAS-Resultportal (sas-online.net)

Mozart 100, 18.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ilse Fritz 105km 20:12:03h   SeniorF 10. 398. von 455 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Rangordnung mozart 100 - mozart 100 by UTMB® - LiveTrail® 

Meile St. Peter/Au, 18.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Frühwirth 5km  0:24:03h 4:52min./km M30 8. 24. von 45 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: St.Peterer Meile 2022, 18.06.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

Planetenlauf Hellmonsödt, 18.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Christian Klammer 6,5km 0:27:54h 4:16min./km M50 2. 19. von 79

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  TIME2WIN - 12. Hellmonsödter Planetenlauf

Kürnberglauf, 12.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Christian Klammer 16km 1:38:40h 6:12min./km M46-60  9. 30. von 60

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TGW Kürnbergläufe, 12.06.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

Großraminger Ortslauf, 11.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Sophia Buchberger 0,9km 0:04:28h   Ki2w 15.  
Anna Buchberger 1,8km 0:08:39h   Sch2w 3.  

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Ergebnisse 2022 - Wickie Cup

12h Lauf Prambachkirchen, 11.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ilse Fritz 106,51km 12:00:00h    W60 1. 2. von 18

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - 6. Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf 2022 

Amstetten City Night Run, 09.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Neundlinger 5km 0:19:17h 3:51min./km M40 20. 73. von 171

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: mehr Ergebnisse | FitLike EventService

Vorchdorfer Pfingstlauf, 04.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Marcel Neundlinger 5km 0:32:44h    Fitforfun5 14. 21. von 23
Michael Neundlinger 10km DNF        

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  Computerauswertung.at

Mondsee Halbmarathon, 04.06.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Christian Klammer 21,1km 1:55:28h 5:28min./km M55 15.  110. von 253

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Regensburg Marathon, 29.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 42,2km 3:42:45h 5:16min./km M50 19. 173.

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Regensburg Marathon 2022 (mikatiming.de)

Kinderlauf Weyer, 28.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Sophia Buchberger 1,03km 0:04:51h   Ki2w 16.  
Anna Buchberger 1,5km 0:06:14h   Sch2w 2.  

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Ergebnisse 2022 - Wickie Cup

Murtal 24, 28.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Michael Neundlinger 22,75km 2:00:00h    M 3. 3. von 6

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

Murtal24 - 6h Lauf - Infoseiten für Sportveranstaltungen - RaceTimePro GmbH

ÜberDrüber Marathon & Stadtlauf Kirchdorf, 26.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger 0,5km 0:02:27h   U10m 4. 34. von 45
Elias Neundlinger 0,5km 0:02:33h   U12m 15. 38. von 45
Michael Neundlinger 21,1km 2:06:41h   M40 6. 20. von 41
Ilse Fritz 42,2km 4:35:06h   W60 1. 6. von 13

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

Stadtlauf Kirchdorf/Über Drüber Marathon, 26.05.2022 : : my.race|result (raceresult.com) 

Herzogstadtlauf Straubing (D), 22.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 10km 0:44:37h 4:27min./km M50 6. 45. von 373

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 11. Herzogstadtlauf - Straubing · ZEITGEMAESS

Frauenlauf Wien, 22.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Carmen Viereckl 5km 0:29:10h 5:50min./km W-35 164. 1618. von 9237

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

ÖLV Running Frühlingscup

Name

Punkte

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 213,93  M50 2. 7. von 11

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Frühlingscup 2022 - RunPortal (oelvrunning.at)

Salzburg Marathon, 15.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ilse Fritz 42,2km 3:45:26h 5:20min./km W60

1.

1. ÖM

 255. von 702
Ernst Bart 42,2km 3:45:27h 5:20min./km M50

22.

12. ÖM

256. von 702

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Marktlauf Kremsmünster, 15.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger  0,625km 0:02:57h 4:43min./km  M-U10 10. 19.
Elias Neundlinger 0,625km 0:03:01h 4:50min./km M-U12 16. 26.
Marcel Neundlinger 1,85km 0:08:55h 4:50min./km M-U14 9. 19.
Michael Neundlinger 10km 0:46:00h 4:36min./km M40 9. 38.

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

 Ergebnisse Marktlauf Kremsmünster 2022 - 15.05.2022 - MaxFun Sports - #1 Laufsportplattform in Österreich 

Hausruck Challenge, 14.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Christian Klammer  26,2km 2:26:28h 5:35min./km M50 10. 49. von 78

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Letztes Ergebnis (lc-hausruck.at)

WingsforLife Worldrun, 08.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Roland Brandner 33,45km     M40 181. 1161.
Ernst Bart 29,47km     M50 150. 2726.
Ilse Fritz 21,87km     F60 7. 10194.
Michael Frühwirth 16,03km     M30 3549. 26262.
Carmen Viereckl 12,89km     F35 1685. 40651.
Diana Brandner 11,05km     F40 2392. 51289.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Ergebnisse - Wings for Life World Run

Pink Ribbon Charity Run Bad Hall, 07.05.22

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 30km 3:12:37h 6:25min./km      
Marcel Neundlinger 16km          

Walter Untersteiner

10km          
Claudia Neundlinger

10km

         

Carmen Viereckl

9,3km          
Michael Neundlinger 7km          

 

 

  

Schloßparklauf Steyr, 07.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Annika Zeitlhofer 0,5km 0:02:05h 4:10min./km W2015 7.  
Paula Zeitlhofer 0,7km 0:02:46h 3:59min./km W2012 7.  

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Wallsee Altarmlauf, 01.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger 1,1km 0:05:31h   U10m 17. 17. von 21 
Elias Neundlinger 1,1km 0:05:49h   U12m 23. 23. von 29
Marcel Neundlinger 1,8km 0:08:43h   U14m 12. 12. von 14
Michael Neundlinger 8,5km 0:40:18h   M40 25. 81. von 222

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Sparkasse Altarmlauf Wallsee, 01.05.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

Irrseelauf, 01.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 14km 1:05:52h 4:42min./km M50 11. 51. von 158

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Hervis Teamrun, April 2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 453,50km       10.  16. von 1283
Michael Neundlinger 446,05km       11. 17. von 1283
Ilse Fritz 400,19km       5. 22. von 1759
Markus Hartlauer 337,33km       19. 48. von 1283
Olivia Hartlauer 269,74km       16. 61. von 1759
Roland Brandner 211,11km       17. 150. von 1283
Christian Enzenebner 134,42km       98. 343. von 1283
Elisabeth Haider 116,70km       52. 432. von 1759
Franz Haider 94,72km       59. 555. von 1283
Carmen Viereckl 90,43km       217. 611. von 1759
Diana Brandner 72,87km       80. 768. von 1759
Florian Brandner 37,39km       255. 945. von 1283
ASKÖ Laufwunder Steyr 2664,45km     Verein 4.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

Hervis Teamrun 2022, 01.04.2022-30.04.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

12h von Langenzersdorf, 30.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ilse Fritz 100km 10:13:26h 6:08min./km W60 1. 2. von 4
Markus Hartlauer 60,01km 5:33:48h   M40 15. 25. von 27

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 12h / 100km von LE, 30.04.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

Attnanger Stadtlauf, 30.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger 0,57km  0:02:28h 4:21min./km U10m 22. 22. von 49
Elias Neundlinger 0,57km  0:02:32h 4:28min./km U12m 25. 25. von 39
Marcel Neundlinger 1,1km  0:05:08h 4:38min./km U14m 12. 12. von 14
Michael Bamberger 10km 0:37:04h 3:42min./km M-AK 31. (ÖM)
17. (OÖLM)
79. von 183
Roland Brandner 10km 0:40:36h 4:03min./km M-40

10. (ÖM)

6. (OÖLM)

124. von 183
Ernst Bart 10km 0:44:31h 4:27min./km M-50

8. (ÖM)

2. (OÖLM)

146. von 183
Christian Klammer 10km 0:44:42h 4:28min./km M-55

9. (ÖM)

4. (OÖLM)

149. von 183
Michael Neundlinger 10km 0:44:44h 4:28min./km M-45

11. (ÖM)

6. (OÖLM)

151. von 183
ASKÖ Laufwunder Steyr
(Bamberger, Brandner, Bart)
3x10km 2:02:12h 4:04min./km  

16. (ÖM)

8. (OÖLM)

23. von 31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - 37. Attnanger Sparkassen Stadtlauf

Vöcklataler Volkslauf, 24.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ilse Fritz 12,2km 1:00:50h 4:59min./km W60 1. 36. von 56

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - Vöcklataler Volkslauf

 

Vienna City Marathon, 24.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 21,1km 1:40:41h 4:46min./km M50 94. 996. von 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  39. Vienna City Marathon 2022 (mikatiming.com)

 

Stadtlauf Waidhofen/Ybbs, 23.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Marcel Neundlinger 1,525km 0:07:21h 4:49min./km M-U14 17. 17. von 29
Michael Bamberger 6,1km 0:21:00h 3:26min./km M-20 6. 12. von 186
Roland Brandner 6,1km 0:24:25h 4:00min./km M-40 8. 45. von 186
Michael Neundlinger 6,1km 0:27:10h 4:27min./km M-45 12. 83. von 186

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Ergebnisse | FitLike EventService

 

Melk Osterstadtlauf, 18.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 7,2km 0:31:55min. 4:26min./km M-50 13. 57. von 122
Michael Neundlinger 7,2km 0:32:07min. 4:27min./km M-40 14. 59. von 122
3G enerations 3x1,2km 0:20:12min. 5:37min./km Damen 4. 29. von 29
Diana Brandner 1,2km 0:06:11min. 5:09min./km      
Kati Schinagl 1,2km 0:07:59min. 6:39min./km      
Tanja Brandner 1,2km 0:06:01min. 5:01min./km      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 38. Melker Osterlauf, 18.04.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

LCC Wien Frühlingsmarathon, 10.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Roland Brandner 21,1km 1:30:43h 4:17min./km M40 4. 25. von 125

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

 

Ardagger Halbmarathon, 26.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Marcel Neundlinger 1,76km 0:09:10h 5:12min./km M-U14 7.  
Michael Neundlinger 21,1km DNF        

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: ardagger-donau-au-halbmarathon-2022-schuelerlauf-1760m.pdf (fitlike.at)

 

IAU Solidarity Run, 20.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Markus Hartlauer 60km 4:49:24h 4:49min./km      

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

Home - IAU - International Association of Ultrarunners (iau-ultramarathon.org)

Frühlingslauf Linz, 20.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 6km 0:26:17h 4:23min./km M50 7. 58. von 161
Michael Neundlinger 6km 0:26:55h 4:29min./km M-allgem. 40. 64. von 161

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

Ergebnisse Frühlingslauf Linz 2022 - 20.03.2022 - MaxFun Sports - #1 Laufsportplattform in Österreich

Aloha Winterlauf Linz, 13.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Christian Klammer 10km 0:45:09h 4:31min./km M 20. 24. von 41
Ernst Bart 15km 1:08:03h 4:32min./km M 12. 13. von 26
Ilse Fritz 15km 1:16:02h 5:04min./km W 6. 22. von 26

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse findest du hier: TIME2WIN - ALOHA Winterlauf Linz 4

Boston Lauf (virtuell), 11.-13.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 21,1km 1:51:11h   M 2. 13.

 

 

 

OÖLM Crosslauf, Neuhofen/Kr.; 05.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ilse Fritz 4,8km 0:24:05h   W60 2. 21. von 22 
Michael Neundlinger 8,4km 0:39:29h   M45 3. 32. von 36

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter hier:

Aloha Winterlauf Linz, 20.02.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Roland Brandner 15km 1:04:38h 4:19min./km M 4. 4. von 26
Ernst Bart 15km 1:08:54h 4:35min./km M 7. 8. von 26
Michael Neundlinger 15km 1:10:32h 4:42min./km M 9. 10. von 26
Ilse Fritz 15km 1:14:23h 4:57min./km W 4. 16. von 26

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - ALOHA Winterlauf Linz 3

Neuhofen Geländecup, 3. Lauf, 12.02.2022

Name

Distanz 

Zeit

Klasse

Klassenrang

Ernst Bart 9,6km 0:45:41h M50 9.

 

 

 

  Ergebnisliste findest du unter: 42. Neuhofner Geländecup 2022 - 3. Lauf (unionneuhofen.at)

Einzelzeitlaufen Linz, 06.02.2022

Name

Distanz 

Zeit

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart

8km

0:36:17h M 31. 34. von 48 
Michael Neundlinger

8km

0:35:36h M 29. 32. von 48 

 

 

 

  

Ergebnisliste findest du unter: zeitnehmung_EZL_2022.xlsx (trirun.at)

Aloha Run Linz 16.01.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart

15km

1:10:27h   M 2. 3. von 10 
Michael Neundlinger

15km

DNF        

 

 

 

  

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - ALOHA Winterlauf Linz 2