Ergebnisse 2022:


Herzogstadtlauf Straubing (D), 22.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 10km 0:44:37h 4:27min./km M50 6. 45. von 373

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 11. Herzogstadtlauf - Straubing · ZEITGEMAESS

Frauenlauf Wien, 22.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Carmen Viereckl 5km 0:29:10h 5:50min./km W-35 164. 1618. von 9237

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

ÖLV Running Frühlingscup

Name

Punkte

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 213,93  M50 2. 7. von 11

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Frühlingscup 2022 - RunPortal (oelvrunning.at)

Salzburg Marathon, 15.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ilse Fritz 42,2km 3:45:26h 5:20min./km W60

1.

1. ÖM

 255. von 702
Ernst Bart 42,2km 3:45:27h 5:20min./km M50

22.

12. ÖM

256. von 702

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Marktlauf Kremsmünster, 15.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger  0,625km 0:02:57h 4:43min./km  M-U10 10. 19.
Elias Neundlinger 0,625km 0:03:01h 4:50min./km M-U12 16. 26.
Marcel Neundlinger 1,85km 0:08:55h 4:50min./km M-U14 9. 19.
Michael Neundlinger 10km 0:46:00h 4:36min./km M40 9. 38.

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

 Ergebnisse Marktlauf Kremsmünster 2022 - 15.05.2022 - MaxFun Sports - #1 Laufsportplattform in Österreich 

Hausruck Challenge, 14.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Christian Klammer  26,2km 2:26:28h 5:35min./km M50 10. 49. von 78

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Letztes Ergebnis (lc-hausruck.at)

WingsforLife Worldrun, 08.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Roland Brandner 33,45km     M40 181. 1161.
Ernst Bart 29,47km     M50 150. 2726.
Ilse Fritz 21,87km     F60 7. 10194.
Michael Frühwirth 16,03km     M30 3549. 26262.
Carmen Viereckl 12,89km     F35 1685. 40651.
Diana Brandner 11,05km     F40 2392. 51289.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Ergebnisse - Wings for Life World Run

Pink Ribbon Charity Run Bad Hall, 07.05.22

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 30km 3:12:37h 6:25min./km      
Marcel Neundlinger 16km          

Walter Untersteiner

10km          
Claudia Neundlinger

10km

         

Carmen Viereckl

9,3km          
Michael Neundlinger 7km          

 

 

  

Schloßparklauf Steyr, 07.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Annika Zeitlhofer 0,5km 0:02:05h 4:10min./km W2015 7.  
Paula Zeitlhofer 0,7km 0:02:46h 3:59min./km W2012 7.  

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Wallsee Altarmlauf, 01.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger 1,1km 0:05:31h   U10m 17. 17. von 21 
Elias Neundlinger 1,1km 0:05:49h   U12m 23. 23. von 29
Marcel Neundlinger 1,8km 0:08:43h   U14m 12. 12. von 14
Michael Neundlinger 8,5km 0:40:18h   M40 25. 81. von 222

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Sparkasse Altarmlauf Wallsee, 01.05.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

Irrseelauf, 01.05.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 14km 1:05:52h 4:42min./km M50 11. 51. von 158

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

Hervis Teamrun, April 2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 453,50km       10.  16. von 1283
Michael Neundlinger 446,05km       11. 17. von 1283
Ilse Fritz 400,19km       5. 22. von 1759
Markus Hartlauer 337,33km       19. 48. von 1283
Olivia Hartlauer 269,74km       16. 61. von 1759
Roland Brandner 211,11km       17. 150. von 1283
Christian Enzenebner 134,42km       98. 343. von 1283
Elisabeth Haider 116,70km       52. 432. von 1759
Franz Haider 94,72km       59. 555. von 1283
Carmen Viereckl 90,43km       217. 611. von 1759
Diana Brandner 72,87km       80. 768. von 1759
Florian Brandner 37,39km       255. 945. von 1283
ASKÖ Laufwunder Steyr 2664,45km     Verein 4.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

Hervis Teamrun 2022, 01.04.2022-30.04.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

12h von Langenzersdorf, 30.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ilse Fritz 100km 10:13:26h 6:08min./km W60 1. 2. von 4
Markus Hartlauer 60,01km 5:33:48h   M40 15. 25. von 27

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 12h / 100km von LE, 30.04.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

Attnanger Stadtlauf, 30.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Julian Neundlinger 0,57km  0:02:28h 4:21min./km U10m 22. 22. von 49
Elias Neundlinger 0,57km  0:02:32h 4:28min./km U12m 25. 25. von 39
Marcel Neundlinger 1,1km  0:05:08h 4:38min./km U14m 12. 12. von 14
Michael Bamberger 10km 0:37:04h 3:42min./km M-AK 31. (ÖM)
17. (OÖLM)
79. von 183
Roland Brandner 10km 0:40:36h 4:03min./km M-40

10. (ÖM)

6. (OÖLM)

124. von 183
Ernst Bart 10km 0:44:31h 4:27min./km M-50

8. (ÖM)

2. (OÖLM)

146. von 183
Christian Klammer 10km 0:44:42h 4:28min./km M-55

9. (ÖM)

4. (OÖLM)

149. von 183
Michael Neundlinger 10km 0:44:44h 4:28min./km M-45

11. (ÖM)

6. (OÖLM)

151. von 183
ASKÖ Laufwunder Steyr
(Bamberger, Brandner, Bart)
3x10km 2:02:12h 4:04min./km  

16. (ÖM)

8. (OÖLM)

23. von 31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - 37. Attnanger Sparkassen Stadtlauf

Vöcklataler Volkslauf, 24.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ilse Fritz 12,2km 1:00:50h 4:59min./km W60 1. 36. von 56

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - Vöcklataler Volkslauf

 

Vienna City Marathon, 24.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 21,1km 1:40:41h 4:46min./km M50 94. 996. von 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:  39. Vienna City Marathon 2022 (mikatiming.com)

 

Stadtlauf Waidhofen/Ybbs, 23.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Marcel Neundlinger 1,525km 0:07:21h 4:49min./km M-U14 17. 17. von 29
Michael Bamberger 6,1km 0:21:00h 3:26min./km M-20 6. 12. von 186
Roland Brandner 6,1km 0:24:25h 4:00min./km M-40 8. 45. von 186
Michael Neundlinger 6,1km 0:27:10h 4:27min./km M-45 12. 83. von 186

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: Ergebnisse | FitLike EventService

 

Melk Osterstadtlauf, 18.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 7,2km 0:31:55min. 4:26min./km M-50 13. 57. von 122
Michael Neundlinger 7,2km 0:32:07min. 4:27min./km M-40 14. 59. von 122
3G enerations 3x1,2km 0:20:12min. 5:37min./km Damen 4. 29. von 29
Diana Brandner 1,2km 0:06:11min. 5:09min./km      
Kati Schinagl 1,2km 0:07:59min. 6:39min./km      
Tanja Brandner 1,2km 0:06:01min. 5:01min./km      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 38. Melker Osterlauf, 18.04.2022 : : my.race|result (raceresult.com)

LCC Wien Frühlingsmarathon, 10.04.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Roland Brandner 21,1km 1:30:43h 4:17min./km M40 4. 25. von 125

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: PENTEK-timing Zeitmessung bei Massensportevents

 

Ardagger Halbmarathon, 26.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Marcel Neundlinger 1,76km 0:09:10h 5:12min./km M-U14 7.  
Michael Neundlinger 21,1km DNF        

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: ardagger-donau-au-halbmarathon-2022-schuelerlauf-1760m.pdf (fitlike.at)

 

IAU Solidarity Run, 20.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Markus Hartlauer 60km 4:49:24h 4:49min./km      

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

Home - IAU - International Association of Ultrarunners (iau-ultramarathon.org)

Frühlingslauf Linz, 20.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 6km 0:26:17h 4:23min./km M50 7. 58. von 161
Michael Neundlinger 6km 0:26:55h 4:29min./km M-allgem. 40. 64. von 161

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: 

Ergebnisse Frühlingslauf Linz 2022 - 20.03.2022 - MaxFun Sports - #1 Laufsportplattform in Österreich

Aloha Winterlauf Linz, 13.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Christian Klammer 10km 0:45:09h 4:31min./km M 20. 24. von 41
Ernst Bart 15km 1:08:03h 4:32min./km M 12. 13. von 26
Ilse Fritz 15km 1:16:02h 5:04min./km W 6. 22. von 26

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse findest du hier: TIME2WIN - ALOHA Winterlauf Linz 4

Boston Lauf (virtuell), 11.-13.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart 21,1km 1:51:11h   M 2. 13.

 

 

 

OÖLM Crosslauf, Neuhofen/Kr.; 05.03.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ilse Fritz 4,8km 0:24:05h   W60 2. 21. von 22 
Michael Neundlinger 8,4km 0:39:29h   M45 3. 32. von 36

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter hier:

Aloha Winterlauf Linz, 20.02.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Roland Brandner 15km 1:04:38h 4:19min./km M 4. 4. von 26
Ernst Bart 15km 1:08:54h 4:35min./km M 7. 8. von 26
Michael Neundlinger 15km 1:10:32h 4:42min./km M 9. 10. von 26
Ilse Fritz 15km 1:14:23h 4:57min./km W 4. 16. von 26

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - ALOHA Winterlauf Linz 3

Neuhofen Geländecup, 3. Lauf, 12.02.2022

Name

Distanz 

Zeit

Klasse

Klassenrang

Ernst Bart 9,6km 0:45:41h M50 9.

 

 

 

  Ergebnisliste findest du unter: 42. Neuhofner Geländecup 2022 - 3. Lauf (unionneuhofen.at)

Einzelzeitlaufen Linz, 06.02.2022

Name

Distanz 

Zeit

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart

8km

0:36:17h M 31. 34. von 48 
Michael Neundlinger

8km

0:35:36h M 29. 32. von 48 

 

 

 

  

Ergebnisliste findest du unter: zeitnehmung_EZL_2022.xlsx (trirun.at)

Aloha Run Linz 16.01.2022

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtwertung

Ernst Bart

15km

1:10:27h   M 2. 3. von 10 
Michael Neundlinger

15km

DNF        

 

 

 

  

Ergebnisliste findest du unter: TIME2WIN - ALOHA Winterlauf Linz 2