Ergebnisse 2019


LCC Eisbärlauf, 17.03.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 28km 1:59:37h 4:16min./km M-50 2. 20. von 209
Markus Hartlauer 28km 2:02:18h 4:22min./km M-40 7. 23. von 209
Olivia Hartlauer 28km 2:28:49h 5:18min./km W-40 5. 109. von 209

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13561&cnr=4

Wels Halbmarathon, 17.03.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 21,1km 1:24:27h 4:00min./km  M-40 7. 69. von 636 
Christian Klammer 21,1km 1:35:24h 4:31min./km M-50 20. 200. von 636
Ernst Bart 21,1km 1:40:18h 4:45min./km M-45 47. 296. von 636 
Ilse Fritz 21,1km 1:55:12h 5:27min./km W-55 5. 507. von 636

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13611

VCM Winterlaufserie, 10.03.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 28km 1:58:15h  

M-50

1. 11. von 130 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my4.raceresult.com/112971/results?lang=de#0_19F322

Messe Ried Lauf, 10.03.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Marcel Schmidt 0,45km 0:02:23h 5:18min./km M-08/09 23. 23. von 24
Claudia Reisenbichler 4km 0:25:14h   W-30 8. 79. von 94
Michael Neundlinger 10km 0:38:27h   M-40 5. 24. von 176

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my4.raceresult.com/111514/results?lang=de

4h Lauf Marchtrenk, 03.03.2019

Name

Distanz 

Zeit

Klasse

Klassenrang

Markus Hartlauer 52,67km 4:12:26h M-U50 5.
Olivia Hartlauer 43,88km 4:07:29h W-U50 2.
Ernst Bart 43,88km 4:13:30h M-U50 13.
Gerald Kny 40,96km 3:40:03h M-Ü50 8.
Christian Klammer 40,96km 3:46:38h M-Ü50 9.
Michael Neundlinger 38,03km 2:58:57h M-U50 14.
Sarah Schedlberger 38,03km 4:03:14h W-U50 5.
Andrea Nagelstrasser 38,03km 4:03:14h W-U50 6.
Margit Kratochwill 29,26km 3:31:25h W-Ü50 3.
Fritz Kratochwill 29,26km 3:31:25h M-Ü50 18.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

https://www.computerauswertung.at/veranstaltung.php?V_ID=190303&lang=de

OÖLM Crosslauf Neuhofen, 02.03.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 7,2km 0:28:14h   M-40 4. 26. von 40
Ernst Bart 7,2km 0:34:35h   M-45 4. 38. von 40

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.ooelv.at/wp-content/uploads/2019/03/Ergebnisliste-Cross-LM-02.03.19.pdf

VCM Winterlaufserie, 24.02.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 21,1km 1:22:37h   M-40 6. 13. von 267
Gerald Kny 21,1km

1:27:14h

  M-50 1. 33. von 267
Andrea Nagelstrasser 21,1km 1:52:22h   W-Allg. 4. 31. von 78

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my4.raceresult.com/112971/results?lang=de#0_FF6697

LCC Eisbärlauf, 17.02.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 28km 2:00:20h 4:17min./km M-50 1. 9. von 107

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://balancer.pentek-timing.at/results.html?pnr=13560

Kristallmarathon Merkers, 17.02.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Georg Schmidthaler 22,75km/385HM 2:18:44h 6:06min./km M55 16. 125. von 178
Ernst Bart 42,2km/750HM 4:07:32h 5:52min./km M45 9. 82. von 162
Fritz Kratochwill 42,2km/750HM 5:16:24h  7:29min./km M55 20. 158. von 162 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://timing.sportident.com/de/results/2019/kristallmarathon/course-m/overall#cf

3. Lauf Geländecup Neuhofen, 09.02.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 9,6km 0:37:27h   M40 6.  
Michael Neundlinger 4,8km 0:19:03h   Männer kurz 7. 7. von 10
Michael Neundlinger Gesamtwertung 17 Pkt.   M40 7.  
Michael Neundlinger Gesamtwertung 18 Pkt.   Männer kurz 6.  
ASKÖ Laufwunder Steyr Teamwertung 58 Pkt.       19. von 45

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.unionneuhofen.at/leichtathletik/wp-content/uploads/2019/02/cup2019_Lauf3.pdf

VCM Winterlaufserie, 03.02.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 21,1km 1:30:08h   M-50 2. 24. von 173 
Andrea Nagelstrasser 21,1km 1:57:49h   W-Allg. 6. 21. von 41
Sarah Schedlberger 21,1km 2:07:42h   W-Allg. 9. 31. von 41

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my3.raceresult.com/112971/results?lang=de#0_AB9D5E

Thermenmarathon Bad Füssing, 03.02.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Christian Klammer 21,1km 1:37:20h 4:36min./km M-50 23. 125. von 599 
Markus Hartlauer 42,2km 3:28:22h 4:56min./km M-40 10. 56. von 200
Olivia Hartlauer 42,2km 4:07:27h 5:51min./km W-40 8. 19. von 34
Ernst Bart 42,2km 4:11:47h 5:57min./km M-40 25. 150. von 200
ASKÖ Laufwunder Steyr 3x42,2km 11:49:16h   Team 7. 7. von 12

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://www.zeitgemaess.info/event.php?ACCESSCODE=201902031

2. Lauf Geländecup Neuhofen, 26.01.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 9,6km 0:38:47h   M40 5.  
Michael Neundlinger 4,8km 0:19:36h   Männer kurz 4. 4. von 12

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.unionneuhofen.at/leichtathletik/wp-content/uploads/2019/01/Ergebnisliste-2.-Lauf-26.01.19-komplett.pdf

Burgenland Extrem Tour, 25.01.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Sarah Schedlberger 60km 7:45:00h   keine Wertung    
Olivia Hartlauer 60km 7:45:00h   keine Wertung    
Christian Klammer 80km 10:15:00h   keine Wertung    
Markus Hartlauer 120km 14:53:17h   keine Wertung    
Gerald Kny 120km 14:53:17h   keine Wertung    
Roland Brandner 120km 18:15:00h   keine Wertung    

 

 

 

VCM Winterlaufserie, 13.01.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Gerald Kny 21,1km 1:29:36h   M50 2. 18. von 172 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my4.raceresult.com/112971/results?lang=de

1. Lauf Geländecup Neuhofen, 12.01.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Michael Neundlinger 9,6km 0:40:04h   M40 8.  
Michael Neundlinger 4,8km 0:20:15h   Männer kurz 8. 8. von 11

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter:

http://www.unionneuhofen.at/leichtathletik/wp-content/uploads/2019/01/Cup2019_Lauf1.pdf

Schildorn Dreikönigslauf, 06.01.2019

Name

Distanz 

Zeit

Schnitt

Klasse

Klassenrang

Gesamtrang

Fritz Kratochwill 14km 1:33:11h 6:39min./km 14km-M 16. 22. von 31
Margit Kratochwill 14km 1:33:12h 6:39min./km 14km-W 7. 23. von 31
Roland Brandner 22km 1:57:35h 5:21min./km 22km-M 8. 8. von 16
Markus Hartlauer 30km 2:28:51h 4:58min./km 30km-M 8. 9. von 51
Michael Neundlinger 30km 2:29:21h 4:59min./km 30km-M 10. 11. von 51
Christian Klammer 30km 2:39:22h 5:19min./km 30km-M 17. 19. von 51
Gerald Kny 30km 3:10:37h 6:21min./km 30km-M 39. 48. von 51
Georg Schmidthaler 30km 3:17:21h 6:35min./km 30km-M 40. 49. von 51
Olivia Hartlauer 30km 3:26:08h 6:52min./km 30km-W 10. 50. von 51
Sarah Schadlberger 30km 3:26:10h 6:52min./km 30km-W 11. 51. von 51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste findest du unter: https://my2.raceresult.com/92275/results?lang=de